Results from UK Open 2001 - Open Ballroom Pro mardi 23 janvier 2001
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2001
Angleterre - Bournemouth samedi 27 janvier 2001

Open Ballroom Pro mardi 23 janvier 2001

Finale

1  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italie
2  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Angleterre
3  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Angleterre
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Angleterre
5  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italie
6  Fabio Selmi & Simona Fancello Italie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

  Davide Cacciari & Olga Garshina Russie
  Scott Draper & Morena Colagreco Angleterre
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japon
  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italie
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Angleterre
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova États-Unis

Quarter-final

  Hiro Amano & Kyoko Amano Japon
  Federico Filipone & Lyn Marriner Angleterre
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japon
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Allemagne
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italie
  Susumu Onda & Mariko Onda Japon
  Stefan Ossenkop & Pia David Allemagne
  Mirco Selli & Marica Selli Italie
  Igor Suvorov & Irina Suvorov États-Unis
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonie

Round 2 (top 44)

  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italie
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgique
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italie
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlande
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italie
  Hiro Furuya & Emi Furuya Japon
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italie
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italie
  Kenn Van Hauen & Malene Van Hauen Danemark
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japon
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japon
  Igor Litvinov & Julia Ivleva États-Unis
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japon
  Daniel Sarti & Margit Sarti Allemagne
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japon
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japon
  Erminio Stefano & Luana Conte Italie
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japon
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russie
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Pologne
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japon
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Autriche

Round 1 (top 72)

  Michele Bacci & Denise Mayes Angleterre
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italie
  Michael Burton & Martina Wuttig Australie
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italie
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russie
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russie
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) France
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italie
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japon
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Allemagne
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japon
  Robert Kubis & Izabella Jaworska États-Unis
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlande
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italie
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italie
  Mike Otake & Kim Yotusmoto Japon
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk États-Unis
  Anthony Price & Zoey Price Angleterre
  Tokashi Sato & Maki Sato Japon
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italie
  Slava Sergiev & Katia Sergiev États-Unis
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Autriche
  Eddie Stutts & Viktoria Belova États-Unis
  Manabu Sugai & Michie Takahashi Japon
  Carmine Tamburro & Roberta Mantovan Italie
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russie
  Allen Wen & Anne Sun Chine
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}