Results from UK Open 2003 - Professional Standard mercredi 22 janvier 2003
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2003
Angleterre - Bournemouth mardi 21 janvier 2003

Professional Standard mercredi 22 janvier 2003

Finale

1  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Angleterre
2  Timothy Howson & Joanne Bolton Angleterre
3  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova États-Unis
4  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italie
5  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Angleterre
6  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Angleterre
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [21] Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Pays-Bas
8  [20] Roberto Villa & Morena Colagreco Italie
9  [9] Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italie
10  [5] Giampiero Giannico & Ieva Pauksena États-Unis
11  [2] Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Allemagne
12  [1] Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japon
13  Alessandro Firmo & Michelle Barry

Quarter-final

14  [14] Susumu Onda & Mariko Onda Japon
15  [13] Mirco Selli & Marica Selli Italie
16  [12] Seiji Tanido & Emi Hayano Japon
17  [10] Roberto Giuliato & Serena Picco Italie
17  [10] Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japon
19  [8] Alexei Galchun & Tatiana Demina Russie
20  [6] Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italie
21  [4] Stefan Ossenkop & Pia David Allemagne
22  [3] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russie
23  [1] Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgique
23  [1] Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italie

Round 4 (top 48)

25  [23] Erminio Stefano & Luana Conte États-Unis
26  [21] Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) République Tchèque
27  [20] Sam Kaiho & Mari Kaiho Japon
28  [17] Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japon
29  [14] Roberto Regnoli & Tania Berto Italie
30  [13] Igor Litvinov & Julia Ivleva États-Unis
31  [12] Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russie
31  [12] Stefano Fanasca & Michela Battisti Italie
31  [12] Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islande
34  [11] Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japon
35  [8] Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Allemagne
35  [8] Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italie
35  [8] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japon
35  [8] Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlande
39  [7] Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russie
39  [7] Anton Du Beke & Erin Boag Angleterre
41  [5] Michele Bacci & Denise Mayes Angleterre
41  [5] Garry Gekhman & Rita Gekhman États-Unis
41  [5] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japon
44  [4] Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japon
45  [2] Alexei Kolodkin & Anna Kolodkina (aka Streltsova) Russie
45  [2] Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ukraine
47  [1] Nicola Bini & Laura Lunetta Italie
48  Giacomo Agrello & Catherine Blondell États-Unis

Round 3 (top 75)

49  [22] Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italie
49  [22] James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Angleterre
49  [22] Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japon
52  [21] Carlo Romano & Katia Valentini Italie
52  [21] Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japon
52  [21] Barry Winters & Petra Bischof Hongrie
55  [20] Michael Burton & Martina Wuttig Australie
55  [20] Andrea Stefano & Daniela Serio Italie
55  [20] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japon
58  [19] Marco Gusella & Michela Cerea
58  [19] Martin Odstricil & Marketa Sramkova République Tchèque
58  [19] Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japon
61  [18] Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
61  [18] Mike Otake & Kim Yotusmoto Japon
61  [18] Vincent Simone & Flavia Cacace Angleterre
64  [17] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japon
65  [15] Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ukraine
66  [14] Kota Shoji & Nami Shoji Japon
67  [13] Tomasz Konury & Justyna Kozinska Pologne
68  [11] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japon
68  [11] Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italie
70  [10] Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russie
71  [9] Bruce Lait & Crystal Main Angleterre
71  [9] Eiji Ono & Yukie Ono Japon
73  [7] Mick Ohara & Kerry Ohara Japon
73  [7] Masashi Saito & Kayoko Saito Japon
75  [6] Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov États-Unis

Round 2 (top 118)

76  [21] Loris Mainetti & Antonia Soldano Italie
76  [21] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japon
76  [21] Stanislav Smirnov & Oxana Smirnov (aka Bobrova) Russie
79  [20] Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italie
79  [20] Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japon
79  [20] Rauno Leino & Merja Ylönen Finlande
79  [20] Shuichiro Mine & Saori Mine Japon
79  [20] Kentaro Yasuda & Rieko Kato Japon
84  [19] Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italie
84  [19] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Japon
84  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Japon
84  [19] Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japon
84  [19] Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japon
89  [18] Hiro Goda & Yukari Goda Japon
90  [17] Masashi Azuma & Ai Azuma Japon
90  [17] Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italie
90  [17] Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlande
90  [17] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japon
90  [17] Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japon
95  [16] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Japon
95  [16] Dmitriy Philippov & Victoria Choumilova Russie
97  [15] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japon
97  [15] Joan Cayuela & Marcia Cecchini Espagne
97  [15] Vitaliy Kozhev & Irina Kozhev (aka Lobanova) États-Unis
100  [14] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japon
100  [14] Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Japon
102  [13] Moritaka Iwakura & Takako Asano Japon
102  [13] Shusuke Kato & Rumi Kato Japon
102  [13] Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japon
105  [12] Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japon
105  [12] Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Japon
107  [11] Rory Costain & Katherine Moon Angleterre
107  [11] Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japon
107  [11] Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japon
110  [10] Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japon
110  [10] Daisuke Miura & Miwako Miura Japon
110  [10] Tokashi Sato & Maki Sato Japon
113  [9] Kenji Fukui & Mariko Fukui Japon
114  [8] Ken Lau & Lisa Xie Chine
114  [8] Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japon
114  [8] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japon
117  [5] Holger Buczylowski & Olga Vasilkova Israel
118  [4] Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japon

Round 1 (top 141)

119  [28] Azusa Hidaka & Machiko Soma Japon
119  [28] Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japon
119  [28] Karl Von Volckamer & Claudia Von Volckamer
122  [27] Tadashi Kanada & Tomomi Yatagai Japon
123  [26] Yuji Futagi & Kyoko Iwasaki Japon
123  [26] Manabu Sugai & Miku Matoba Japon
123  [26] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japon
126  [25] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japon
127  [24] Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russie
127  [24] Masahi Murata & Yuko Murata Japon
127  [24] Markus Zimmermann & Anke Poppinga Allemagne
130  [23] Walter Bonte & Nicole De Jong Pays-Bas
130  [23] Manfred Edelbauer & Regina Gombar Autriche
132  [22] Seiki Masuyama & Kazuyo Ishikawa Japon
133  [19] Masaya Nakata & Rimi Noro Japon
134  [18] Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japon
135  [17] Toshihiko Matsuda & Sachie Takashima Japon
135  [17] Katsuyoshi Nishida & Kumiko Tamaoki Japon
137  [16] Laurent Francon & Sandra Jomard France
137  [16] Keiichi Kamiya & Chihiro Kamiya Japon
137  [16] Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japon
140  [14] Andrew Mcintosh & Magdalena Rudzik Canada
141  [13] Hiroshi Yanagisawa & Erina Kamio Japon
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}