Results from UK Open 2005 - Amateur Latin mercredi 19 janvier 2005
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2005
Angleterre - Bournemouth mardi 18 janvier 2005

Amateur Latin mercredi 19 janvier 2005

Finale

1  Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson Italie
2  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danemark
3  Eugene Katsevman & Maria Manusova États-Unis
4  Evgeni Smagin & Rachael Heron Angleterre
5  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Pologne
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [14] Mauro Rossi & Karina Rubio (aka Rossi) Espagne
8  [13] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Slovénie
9  [9] Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovénie
10  [8] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Russie
11  [7] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Angleterre
11  [7] Derek Hough & Rosa Filippello Angleterre

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarter-final

13  [17] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovénie
13  [17] Alexei Silde & Anna Firstova Russie
15  [16] Dmitri Demidov & Olesya Borisova Russie
15  [16] Oleksii Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Angleterre
15  [16] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Russie
18  [15] Mark Ballas & Yulia Musikhina Angleterre
19  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Suède
20  [11] Andrius Kandelis & Egle Visockaite Lituanie
21  [10] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russie
22  [9] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suisse
23  [7] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Allemagne
24  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova États-Unis

Round 4 (top 52)

25  [19] Grygoriy Boldyrev & Anna Jelnikova Russie
25  [19] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Allemagne
25  [19] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russie
28  [18] Guy Rosen & Viktoriya Fadina Luxembourg
29  [17] Markus Homm & Aneta Piotrowska Allemagne
29  [17] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italie
29  [17] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danemark
32  [16] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Slovénie
33  [15] Mikhail Kolomiets & Elizaveta Divak Russie
34  [14] Neil Jones & Nataliya Kravets Angleterre
34  [14] Maxim Petrov & Elisabeth Haralsdottir Islande
34  [14] Evgeny Stepanov & Anna Savelieva Russie
37  [13] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russie
37  [13] Gregor Rebula & Lisa Darby Angleterre
37  [13] Robin Sewell & Nuria Santalucia Australie
40  [12] Vladislav Silde & Svetlana Lesniak Russie
41  [11] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italie
42  [10] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Russie
42  [10] Igor Mikhaylov & Lucy Jones Angleterre
44  [9] Clive Uter & Helga Helgadottir Angleterre
45  [8] Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovaquie
45  [8] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Australie
45  [8] Gary Wright & Victoria Burke Angleterre
48  [7] Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Pays-Bas
48  [7] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Allemagne
48  [7] Alex Zampierollo & Giuseppina Annaloro Italie
51  [3] Artem Epifanov & Ewa Szabatin Pologne
51  [3] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Allemagne

Round 3 (top 82)

53  [23] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Russie
53  [23] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Autriche
55  [22] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russie
56  [21] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovénie
56  [21] Mirco Risi & Ilenia Di Prete Italie
58  [19] Sven Ninnemann & Fabienne Liechti Suisse
59  [18] Massimo Arcolin & Jenny Bonfiglio Italie
60  [17] Alexei Plakhotnikov & Katerina Gontarenko Russie
60  [17] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlande
62  [16] Anders Jacobsson & Veera Kinnunen Suède
62  [16] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlande
62  [16] Mikhail Volkov & Julia Tchesnokov Russie
65  [15] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italie
65  [15] Alexei Kabirov & Anastasia Tarlykova Russie
65  [15] Maxim Kochura & Olga Aleshina Russie
65  [15] Anton Semenov & Evgenia Kayukova Russie
69  [14] Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Allemagne
69  [14] Stephen Mccann & Marina Shalneva Angleterre
71  [13] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Russie
71  [13] Davide Fumagalli & Klizia Zampierollo Italie
71  [13] Masaki Seko & Chiaki Seko Japon
74  [12] Raimondo Todaro & Ina Ivanova Jeliazkova Italie
75  [11] Adam Galazka & Anna Ramiaczek Pologne
75  [11] Lu Ning & Wei Wei Chine
75  [11] George Osadchy & Irina Bubnova Russie
78  [10] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituanie
78  [10] Pasha Pashkov & Inna Brayer États-Unis
80  [8] Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgarie
81  [7] Andrew Cuerden & Hanna Haarala Angleterre
82  [6] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russie

Round 2 (top 126)

83  [23] Cedric Meyer & Angelique Meyer France
83  [23] Stefano Oradei & Alessandra Mason Italie
83  [23] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Italie
86  [22] Danny Bayne & Natalia Borodaenko Angleterre
86  [22] Thomas Dubru & Loren James Angleterre
86  [22] Evgeny Evseev & Olga Solod Russie
86  [22] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Allemagne
86  [22] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Autriche
86  [22] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Angleterre
86  [22] Nathan Meyers & Karina Schembri Australie
86  [22] Rafal Piecyk & Natalia Piecewicz Pologne
86  [22] Igor Popov & Anna Kozyreva Russie
95  [21] Ferdinando Iannaccone & Alesya Leshchenko Italie
96  [20] Przemyslaw Modrzynski & Marcelina Kochan Pologne
97  [19] Roberto Checcarelli & Katiuscia Tabarrini Italie
97  [19] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Allemagne
99  [18] Mario Di Somma & Katarzyna Osinska Afrique du Sud
99  [18] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaidjan
99  [18] Patrick Helm & Sharna Burgess Angleterre
99  [18] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlande
99  [18] Stefano Santarelli & Francesca Palumbo Italie
104  [17] Janick Birkehoj & Asta Sigvaldadottir Danemark
104  [17] Marcin Tomaszewski & Roanna Yapp Canada
106  [16] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Italie
106  [16] Mirko Sciolan & Sabrina Meretti Italie
106  [16] Denis Shepelev & Anna Abakumova Russie
109  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Angleterre
109  [15] Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Pays-Bas
109  [15] Alessandro Testa & Mena Di Prete Italie
112  [14] Simone Franco & Sara Casini Italie
112  [14] Igors Haritonovs & Bryony Fielding Angleterre
112  [14] Radim Pradka & Katerina Kolmanova République Tchèque
115  [13] Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italie
116  [11] Dmitry Chaplin & Ilona Mayzenberg États-Unis
116  [11] Lars Hadlich & Selin Tünek Allemagne
116  [11] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russie
119  [10] Sergei Guskov & Anna Sharikova Russie
119  [10] Rene Loft & Laura Hair Danemark
119  [10] Alexander Mordvintsev & Dina Shakirova Russie
122  [9] Evgeniy Bykovskiy & Irina Skornyakova Russie
122  [9] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italie
124  [7] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Pologne
125  [6] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italie
126  [4] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italie

Round 1 (top 180)

127  [27] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italie
127  [27] Lenny Gouwerok & Kimmie Sorensen Danemark
127  [27] Fabio Notargiacomo & Silvia Notargiacomo France
127  [27] Daniele Paolozzi & Fabiola Cervelli Italie
127  [27] Matti Puro & Anne Jänkälä Finlande
127  [27] Redmond Valk & Alexandra Matteman Pays-Bas
133  [26] Aleksei Karaulov & Aleksandra Mikhaylova Russie
133  [26] Ruben Martinez & Raquel Recasens Espagne
133  [26] Toni Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlande
133  [26] Sinisa Vasic & Natalia Fridmanovich Autriche
137  [25] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italie
137  [25] Andrei Filippov & Maria Strelnikova Russie
139  [24] Simone Caramadre & Nuria Singla Espagne
139  [24] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Russie
139  [24] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlande
139  [24] Péter Timer & Veronika Kvitova République Tchèque
143  [23] Fabrizio Graziani & Ilaria Segoni Italie
143  [23] Piotr Lewandowski & Blanka Winiarska Pologne
145  [22] Daniele Muzi & Mary Fietta Italie
146  [21] Marc Christensen & Tine Dahl Danemark
146  [21] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Italie
146  [21] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danemark
149  [20] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Pays-Bas
149  [20] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italie
149  [20] Mirko Mason & Sara Boido Italie
149  [20] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Pays-Bas
149  [20] Ville Roos & Sanni Siurua Finlande
154  [19] Cristian Chimenti & Chiara Bardini Italie
155  [18] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italie
155  [18] Artemi Okunev & Laura Brown Australie
155  [18] Tommi Skogberg & Elina Katainen Finlande
158  [17] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Allemagne
159  [16] Cristian Dubini & Erika Argentati Italie
159  [16] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russie
159  [16] Vincenzo Minieri & Ilaria Manganiello Italie
159  [16] Ilya Serebryakov & Olesya Getsko Russie
163  [15] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
164  [14] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japon
164  [14] Ken Moller Hansen & Henriette Lindberg Danemark
164  [14] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Russie
167  [12] Riccardo Morelli & Nancy Berti Italie
167  [12] Simon Richardson & Heather Durose Angleterre
169  [11] Jake Davies & Kristina Pfeffer Danemark
169  [11] Alessandro De Sio & Annalisa Giordano (aka De Sio) Italie
169  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest France
169  [11] Marco Zingarelli & Elisa Rossi Italie
173  [9] Vitaly Sevastianov & Kelly Smyth Irlande
174  [7] Hiroaki Koike & Rikako Ota Japon
175  [5] Tristan Neagle & Jasmina Cehajic Angleterre
175  [5] Peter Nixey & Hazel Crow Angleterre
177  [2] Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Allemagne
178  [1] Giordano Pizzardi & Tatiana Banco Italie
178  [1] Ivan Raffio & Susy Tavano Italie
178  [1] Antony Rau & Emma Coombs Angleterre
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}