Results from UK Open 2006 - Amateur Latin mercredi 18 janvier 2006
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2006
Angleterre - Bournemouth mardi 17 janvier 2006

Amateur Latin mercredi 18 janvier 2006

Finale

1  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danemark
2  Eugene Katsevman & Maria Manusova États-Unis
3  Evgeni Smagin & Rachael Heron Angleterre
4  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hongrie
5  Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovénie
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [24] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Angleterre
8  [15] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italie
9  [14] Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova États-Unis
9  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Suède
11  [10] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Slovénie
12  [5] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovénie

Quarter-final

13  [25] Alexei Silde & Anna Firstova Russie
14  [22] Denis Kuznetsov & Maria Tzaptashvili Russie
15  [20] Przemek Lowicki & Jana Pokrovskaya Pologne
15  [20] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danemark
17  [14] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Slovénie
18  [12] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russie
19  [11] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Russie
20  [10] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Russie
21  [8] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suisse
21  [8] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russie
21  [8] Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italie
24  [2] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Allemagne

Round 4 (top 50)

25  [21] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Allemagne
25  [21] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituanie
27  [20] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Pologne
28  [19] Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Allemagne
29  [18] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russie
30  [17] Neil Jones & Nataliya Kravets Angleterre
30  [17] Anton Puzravin & Svetlana Gudyno Russie
30  [17] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Russie
33  [16] Krzysztof Psciuk & Julia Zavadska Pologne
33  [16] Evgeni Stepanov & Irina Bezguzova Russie
33  [16] Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Allemagne
36  [15] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlande
36  [15] Dmitriy Matveev & Oxana Sidorenko Russie
38  [14] Gregor Rebula & Lisa Darby Angleterre
39  [13] Nikita Bazev & Daria Bakaeva Russie
39  [13] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Australie
39  [13] Lu Ning & Wei Wei Chine
42  [12] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Russie
42  [12] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Allemagne
44  [11] Ilya Svintsov & Liubov Bondareva Russie
45  [10] Ojars Bacis & Santa Lodina Lettonie
45  [10] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australie
45  [10] Denis Shepelev & Anna Abakumova Russie
48  [9] Masaki Seko & Chiaki Seko Japon
49  [8] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
49  [8] Lukasz Czarnecki & Kamila Kajak Pologne

Round 3 (top 82)

51  [25] Carlo Valerio Aloia & Simona Caratelli Italie
51  [25] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italie
51  [25] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituanie
51  [25] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Autriche
51  [25] Cedric Meyer & Angelique Meyer France
56  [24] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Angleterre
56  [24] Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Allemagne
58  [23] Emanuele Chetta & Federica Lappano Italie
58  [23] Marco Mancini & Giada Filacchione Italie
58  [23] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australie
61  [22] Igor Drobyazko & Anna Tovbin États-Unis
61  [22] Andrej Rebula & Natalia Barantseva Slovénie
61  [22] Clive Uter & Helga Helgadottir Angleterre
61  [22] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Allemagne
65  [21] Artem Okharimenko & Alexandra Nelyubina Russie
66  [19] Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Russie
67  [18] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Allemagne
67  [18] Michele Prioletti & Sonia Stanziani Italie
67  [18] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Russie
67  [18] Marcin Tomaszewski & Loren James Angleterre
67  [18] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Autriche
72  [17] Georgiy Korolyov & Izabela Janachowska Pologne
72  [17] Mirco Risi & Olesya Borisova Italie
74  [16] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italie
74  [16] Maxim Kochura & Daria Reznikova Russie
76  [15] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Pays-Bas
76  [15] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlande
76  [15] Nathan Meyers & Karina Schembri Australie
76  [15] Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finlande
76  [15] Michal Stukan & Susanne Miscenko Allemagne
81  [14] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italie
82  [12] Simone Franco & Sara Casini Italie

Round 2 (top 130)

83  [28] Davide Barone & Michela Rossi Italie
83  [28] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Russie
83  [28] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Angleterre
83  [28] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italie
86  [27] Alessio Gianmatteo & Romina Tumolo Italie
87  [27] Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovaquie
87  [27] Ben Hardwick & Emma Slater Angleterre
87  [27] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Italie
87  [27] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Italie
91  [26] Simone Papi & Chiara Vernile Italie
91  [26] Marek Swetik & Renata Dohnanska République Tchèque
93  [25] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Australie
93  [25] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ukraine
95  [24] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Russie
96  [23] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russie
96  [23] Maxym Litiyushkin & Kateryna Yovyk Ukraine
96  [23] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danemark
96  [23] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Danemark
96  [23] Piotr Szelest & Diana Klos Pologne
101  [22] Vassili Anokhine & Yuliya Galenko Russie
101  [22] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Allemagne
103  [21] Jonathan Rodriguez Perez & Lydia Hellmann Allemagne
103  [21] Alessandro Testa & Mena Di Prete Italie
105  [20] Evgeny Evseev & Olga Solod Russie
105  [20] Fabrizio Paolacci & Nausicaa Cortesi Italie
105  [20] Isaac Rovira & Desiree Martin Espagne
105  [20] Claudio Toscano & Elisa Calvagno Écosse
109  [19] Robert Kochanek & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Pologne
109  [19] Tuneki Masatani & Takako Yamada Japon
109  [19] Rafal Maserak & Magda Soszynska Pologne
112  [18] Nikolai Krasikov & Sasha Iulikova Russie
113  [17] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italie
114  [16] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italie
114  [16] Stefan Green & Zeudi Zanetti Angleterre
116  [15] Boris Leokumovich & Nicole Volynets États-Unis
116  [15] Rafael Pierce & Natalia Piecewicz Pologne
116  [15] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Russie
119  [14] Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova République Tchèque
119  [14] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Pologne
121  [13] Giuseppe Emiliano Di Sarno & Maria Oliva Italie
121  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italie
121  [13] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko France
121  [13] Mads Vad & Anne Mette Skriver Danemark
121  [13] Redmond Valk & Alexandra Matteman Pays-Bas
126  [11] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italie
127  [10] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Pologne
127  [10] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norvège
129  [8] Patrick Helm & Sharna Burgess Allemagne

Round 1 (top 179)

130  [31] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russie
131  [30] Claudio Carta & Silvia Meloni Italie
131  [30] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italie
131  [30] Sergey Matsuk & Maria Leonova Russie
134  [29] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Pays-Bas
135  [28] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Japon
135  [28] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japon
135  [28] Daniele Muzi & Jessica Intravaia Italie
138  [27] Sergei Belyaev & Salla Kääriäinen Finlande
138  [27] Martin Proksch & Olena Khablenko Autriche
138  [27] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Chine
141  [26] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Pays-Bas
141  [26] Domenico Simmaco & Elena Coniglio Italie
141  [26] Szabolcs Walcz & Orsolya Lovászi Hongrie
144  [25] Marc Christensen & Tine Dahl Danemark
145  [24] Cristian Dubini & Erika Argentati Italie
145  [24] Alexander Ermachenkov & Nadezhda Menshikova Russie
147  [23] Gabriele Beltramo & Michela Oliva Italie
147  [23] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlande
147  [23] Kim Kyu Hong & Kim Saes Byed Corée du Sud
147  [23] Henri Ranta & Kira Salonen Finlande
147  [23] Nikolai Smodlev & Anna Smodleva (aka Gushina) Russie
152  [22] Marco Aloisi & Federica Brugiati Italie
152  [22] Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japon
152  [22] Péter Timer & Veronika Kvitova République Tchèque
155  [21] Pierre Vallee & Marion Duguest France
156  [20] Simon Richardson & Melanie Lowe Angleterre
157  [18] Cristian Chimenti & Perla Fusi Italie
157  [18] Alain Juvet & Emma Coombs Angleterre
157  [18] Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russie
160  [17] Simone Corvini & Michela Natali Italie
160  [17] David Outevski & Tamara Pieragostini Italie
162  [16] Song Suk Jin & Hong Yee Seul Corée du Sud
162  [16] Antonio Luigi Laforgia & Lucia Annese Italie
162  [16] Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonie
162  [16] Koji Tsukada & Akemi Muroi Japon
166  [13] Alexis Bergeon & Cindy Diot France
166  [13] Sergei Milovanov & Aleksandra Rassokhina Russie
166  [13] She Le Ping & Zhang Meng Chine
169  [11] David Meighan & Elizabeth Elves Écosse
170  [10] Kabelo Khunou & Amanda Kaddu (aka Leftly) Angleterre
170  [10] Pavel Vikatto & Olga Khrystenko Ukraine
170  [10] Andras Zsak & Lisa Luck Angleterre
173  [7] Choi Byoung Uk & Choi Hyo Jung Corée du Sud
173  [7] Zsolt Perlaki & Violetta Nemeth Hongrie
173  [7] Evgeniy Podborskiy & Maria Naumchenko Russie
173  [7] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) États-Unis
177  [5] Joel Chapman & Sarah Dickinson Angleterre
178  [3] Sander Schols & Marie-Louise van der Hoef Pays-Bas
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}