Results from UK Open 2009 - Professional Rising Star Standard mardi 20 janvier 2009
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2009
Angleterre - Bournemouth mardi 20 janvier 2009

Professional Rising Star Standard mardi 20 janvier 2009

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italie
2  Matthew Rooke & Anna Longmore Australie
3  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ukraine
4  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suède
5  Kevin Hao Zhang & Nadia Xiaorong Song Chine
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [25] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japon
8  [24] Craig Shaw & Natasha Manderson Angleterre
9  [20] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci États-Unis
9  [20] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italie
11  [17] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Russie
12  [13] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) États-Unis

Quarter-final

13  [21] Daniele Pardini & Paola Rosi Italie
14  [20] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Angleterre
14  [20] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russie
16  [19] Lucas Chockuba & Paulina Malinowska États-Unis
16  [19] Denis Donskoy & Maria Strelnikova Russie
16  [19] Wang Jing & Hao Yuan Yuan Chine
19  [17] Anton Lebedev & Anna Borshch Canada
20  [16] Valdis Skutans & Olga Blinova Russie
21  [15] Simon Reuter & Julia Niemann Allemagne
21  [15] Jun Youn & Cellina Park Corée du Sud
23  [13] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japon
24  [8] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
25  [7] Anthony Price & Zoey Price Angleterre

Round 3 (top 51)

26  [18] Jun Motoike & Noriko Muto Japon
26  [18] Carlo Pozzoni & Barbara Bossi Italie
28  [17] Mauro Favaro & Angelina Shabulina Italie
28  [17] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) France
28  [17] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japon
28  [17] Daisuke Okada & Junko Hishida Japon
28  [17] Alexander Sergeev & Elena Provatorova Russie
28  [17] Rustam Shayahmetov & Olesia Kargina Russie
34  [16] Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Macao
34  [16] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japon
36  [15] Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) États-Unis
36  [15] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italie
38  [14] Zhou Ji Tian & Sun Yajie Chine
39  [13] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japon
40  [12] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japon
41  [11] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japon
41  [11] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine
41  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japon
44  [10] Volker Schmidt & Ellen Jonas Allemagne
44  [10] Pawel Sobieszek & Anna Bocian Pologne
44  [10] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russie
47  [9] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlande
48  [8] Gianfranco Galeone & Biagina Calignano Italie
48  [8] Maciej Zahorodny & Karolina Dej Pologne
50  [7] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine
51  [6] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japon

Round 2 (top 95)

52  [21] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danemark
52  [21] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japon
54  [20] Shuichiro Mine & Saori Mine Japon
55  [19] Andrey Begunov & Anastasia Kazmina États-Unis
56  [18] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italie
56  [18] Eiji Ono & Yukie Ono Japon
58  [17] Karol Brull & Viktoria Bolender Slovaquie
58  [17] Say Iwaki & Ayako Shiota Japon
58  [17] Slava Sergiev & Katia Sergiev États-Unis
58  [17] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japon
62  [16] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japon
62  [16] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japon
64  [15] Daisuke Miura & Miwako Miura Japon
65  [14] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japon
65  [14] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonie
65  [14] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japon
65  [14] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Japon
69  [13] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japon
69  [13] Maxim Axenov & Karina Nizamutdinova Kazakhstan
69  [13] Giuseppe Guarnieri & Antonietta Natella Italie
69  [13] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japon
69  [13] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japon
74  [12] David Carrillo Mengosa & Laia Benet Espagne
74  [12] Daniel Chun & Naomi Lim Corée du Sud
74  [12] Fabio Coppola & Gilda Argenziano Italie
74  [12] Koki Morizumi & Aiko Sato Japon
74  [12] Toshiharu Naritake & Sayuri Nobemoto Japon
74  [12] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japon
74  [12] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japon
81  [11] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russie
81  [11] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canada
81  [11] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japon
84  [10] Kenichiro Ichikawa & Hiromi Hasegawa Japon
84  [10] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japon
84  [10] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japon
84  [10] Shigeki Ogihara & Natsuko Emoto Japon
88  [9] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japon
88  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi États-Unis
88  [9] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Japon
91  [8] Teppei Hamada & Makoto Horikawa Japon
91  [8] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japon
93  [6] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japon
94  [3] Kazuto Tanaka & Emi Kuzuoka Japon
95  [2] Tatsushi Miyake & Satoko Sasaki Japon

Round 1 (top 147)

96  [19] Dmitri Krasnianski & Katherine Tarbox États-Unis
96  [19] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japon
96  [19] Yasuhisa Tanaka & Hiroko Furuta Japon
96  [19] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japon
100  [18] Ryoji Honda & Tomoe Katsu Japon
100  [18] Yoshitaka Miyumi & Sachiko Miyumi Japon
100  [18] Yohei Ogasawara & Elizabeth Gray Japon
100  [18] Maurizio Seriani & Aurora Augugliaro Italie
100  [18] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japon
100  [18] Keita Yamazaki & Minako Ishimoto Japon
106  [17] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japon
106  [17] Koji Iida & Chinami Asano Japon
106  [17] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japon
106  [17] Makoto Miki & Yoshiko Suzuki Japon
106  [17] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japon
111  [16] Yasunori Akiyoshi & Yuko Toda Japon
111  [16] Hideki Ito & Hiroko Ito Japon
111  [16] Tadashi Kanada & Tomomi Yatagai Japon
111  [16] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Japon
111  [16] Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Japon
116  [14] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Japon
116  [14] Koji Ohtsubo & Nao Tanabe Japon
118  [13] Matthew Day & Maya Day Japon
118  [13] Davide Di Bono & Manuela Angileri Italie
118  [13] Wojciech Duraj & Katarzyna Czechowska Pologne
118  [13] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japon
122  [12] Masaaki Nishii & Yuka Omae Japon
122  [12] Takao Suzuki & Kaori Asada Japon
122  [12] Atsuki Takechi & Chizuru Koshimo Japon
122  [12] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japon
126  [10] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japon
127  [9] Hiromichi Yokoyama & Fumi Yokoyama Japon
128  [8] Craig Bedwell & Angela Painting Angleterre
128  [8] Touru Katou & Ai Kosaka Japon
128  [8] Yasunori Seki & Megumi Seki Japon
128  [8] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Japon
128  [8] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japon
133  [7] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya États-Unis
133  [7] Ryuzo Tanaka & Kurumi Kato Japon
133  [7] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Russie
133  [7] Choi Jy Woong & Yuji Yeon Corée du Sud
133  [7] Alex Young & Pamela Preczewski États-Unis
138  [6] Daniel Luke & Tina Luke Angleterre
139  [5] Takashi Aota & Karin Akiyama Japon
139  [5] Kazuyoshi Arihara & Tomoko Osanai Japon
139  [5] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japon
142  [4] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Japon
142  [4] Peter Pan & Lily Chung Taiwan
144  [3] Masaru Kawanago & Tomomi Ogawa Japon
144  [3] Shugo Takahashi & Naoko Tanemura Japon
146  [2] Hideto Onitsuka & Akiko Tsuneoka Japon
146  [2] Osamu Togawa & Yumi Togawa Japon
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}