Results from UK Open 2013 - Professional Rising Star Latin mardi 15 janvier 2013
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2013
Angleterre - Bournemouth mardi 15 janvier 2013

Professional Rising Star Latin mardi 15 janvier 2013

Finale

1  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danemark
2  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ukraine
3  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlande
4  Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russie
5  Andrey Strinadko & Tatiana Banko États-Unis
6  Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva États-Unis
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [25] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Chine
8  [24] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine
9  [23] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japon
10  [16] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Angleterre
11  [14] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canada
12  [13] Roman Italyankin & Tetyana Oliynyk États-Unis
13  [10] Domenik Herrmann & Anna Walz Allemagne
14  [8] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituanie

Quarter-final

15  [21] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russie
16  [19] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
17  [15] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
17  [15] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
19  [14] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japon
20  [13] Zhang Xiaorui & Ren Yi Chine
21  [12] Vadim Lyubushkin & Amy Bennett Russie
21  [12] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Allemagne
23  [8] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Espagne
24  [7] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgarie

Round 3 (top 48)

25  [21] Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ukraine
25  [21] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ukraine
25  [21] Michele Prioletti & Julia Polai Autriche
28  [20] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russie
28  [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japon
28  [20] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japon
31  [19] Wen Li & Huan Huang Chine
31  [19] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Russie
33  [18] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grèce
34  [17] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Russie
34  [17] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgarie
36  [16] Jake Davies & Olena Kalinina Angleterre
36  [16] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Pays-Bas
36  [16] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japon
36  [16] Richard Still & Morgan Hemphill Angleterre
40  [15] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japon
40  [15] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japon
42  [12] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Thailande
43  [11] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) États-Unis
44  [10] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ukraine
45  [9] Sun Bin Kwon & Bo Lm Ham Corée du Sud
45  [9] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italie
45  [9] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japon
48  [8] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Angleterre

Round 2 (top 91)

49  [21] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japon
49  [21] Róbert Markó & Mara Gattanella Hongrie
51  [20] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Pologne
51  [20] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russie
51  [20] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Russie
54  [19] Keiichi Arai & Naoko Harada Japon
54  [19] Damiano Lonardi & Valentina Castioni Italie
54  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japon
54  [19] Aleksei Sokolkov & Maria Sadovnichenko Russie
58  [18] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Pologne
58  [18] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japon
60  [17] He Jin & Di Li Chine
60  [17] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japon
60  [17] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japon
60  [17] Stanislav Savich & Annie He Xiao États-Unis
64  [16] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Autriche
64  [16] Bowen Dennis Liu & Shiyue Sonya You Chine
64  [16] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Autriche
64  [16] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italie
68  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japon
68  [15] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
68  [15] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japon
71  [14] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Pologne
71  [14] Kim Sung Min & Hyuisoo Kim Corée du Sud
71  [14] Cyril Passerat & Lucie Jeanne France
71  [14] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japon
75  [13] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japon
75  [13] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japon
75  [13] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japon
75  [13] Yohei Matsumoto & Miryong Oh Japon
79  [12] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russie
79  [12] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japon
79  [12] Yohei Shoji & Yuka Shoji Japon
82  [11] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japon
82  [11] Aaron Then & Connie Tan Singapour
82  [11] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japon
85  [10] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japon
86  [9] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ukraine
86  [9] Youngmin Kim & Heejung Lee Corée du Sud
86  [9] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlande
89  [5] Kiyoto Banno & Aya Banno Japon
89  [5] Manabu Yaguchi & Rie Nishida Japon
91  Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Angleterre

Round 1 (top 132)

92  [21] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japon
92  [21] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japon
92  [21] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japon
95  [20] Kazuya Aida & Aya Nagata Japon
95  [20] Hideto Ito & Maki Taguchi Japon
95  [20] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Angleterre
95  [20] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Japon
95  [20] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japon
95  [20] Masato Ochi & Rumi Yanase Japon
95  [20] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japon
102  [19] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corée du Sud
102  [19] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japon
104  [18] Jun Honda & Akiko Honda Japon
104  [18] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japon
104  [18] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japon
104  [18] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corée du Sud
104  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japon
104  [18] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Pologne
110  [17] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corée du Sud
110  [17] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Angleterre
110  [17] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japon
110  [17] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japon
110  [17] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japon
115  [15] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japon
116  [14] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Angleterre
117  [13] Masakatsu Okumura & Chisa Aoki Japon
117  [13] Omar Soddu & Ilenia Soddu Italie
119  [12] Marko Ciboci & Polina Golubeva Croatie
119  [12] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Japon
119  [12] Takumi Okada & Rie Sakai Japon
119  [12] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Angleterre
123  [11] Yakinthos Christou & Nicole Lage Angleterre
124  [10] Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Japon
124  [10] Florent Trarieux & Diana Buraka France
126  [9] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Angleterre
127  [8] Shinji Touma & Momoko Ariji Japon
128  [6] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Autriche
129  [5] Jesse Huang & Coldy Hsu Taiwan
130  [3] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Angleterre
131  [2] Danny Bell & Mimi Kevan Angleterre
131  [2] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japon
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}