Results from UK Open 2017 - Amateur Rising Star Standard mardi 17 janvier 2017
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2017
Angleterre - Bournemouth mardi 17 janvier 2017

Amateur Rising Star Standard mardi 17 janvier 2017

Finale

1  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
2  Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ukraine
3  Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Angleterre
4  Zhao Yi Heng & Long Shu Yi Chine
5  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russie
6  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [25] Alex Plant & Faye Edge Angleterre
8  [23] Xie Cong Xian & Luo Yuting Hong Kong
9  [21] Jiajie Liu & Xiaoting Guo Chine
10  [20] Kamil Baran & Julia Czeczek Pologne
11  [19] Linghao Kang & Anran Xing Chine
12  [17] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russie

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarter-final

13  [21] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ukraine
14  [20] Vladislav Komelkov & Elena Dovgan Ukraine
14  [20] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Pologne
16  [17] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Pologne
16  [17] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Angleterre
18  [16] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky États-Unis
19  [15] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norvège
19  [15] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Angleterre
21  [14] Dong Soo Kim & Hwa In Corée du Sud
22  [11] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Angleterre
23  [7] Oliver Hand & Marthe Ekrem Norvège
23  [7] Damiano Soldati & Laura Fox Angleterre

Round 3 (top 40)

25  [23] Sidney Chong & Stephanie Noon Angleterre
25  [23] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Suède
25  [23] Ariel Zajac & Monika Zieba Pologne
28  [22] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Angleterre
29  [21] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Biélorussie
29  [21] Dan Malov & Anna Kaczmarski États-Unis
29  [21] Zhemin Zhou & Deng Ke Chine
32  [19] Wang Kun & Xu Wan Chine
32  [19] Viktor Kurenkov & Anna Panferova Russie
34  [18] Miles Chapman & Ivanka Georgieva Angleterre
34  [18] Dominik Frach & Julia Wojcicka Pologne
34  [18] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Pologne
37  [16] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Suède
37  [16] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Angleterre
39  [13] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danemark
40  [12] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Pologne

Round 2 (top 70)

41  [24] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Pologne
41  [24] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Angleterre
41  [24] Yeon Gyu Lee & Jihyun Kwon Corée du Sud
41  [24] Patryk Ploszaj & Diana Miroshnichenko États-Unis
45  [23] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ukraine
46  [22] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australie
47  [21] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Angleterre
48  [19] Calogero Sabella & Floriana Billello Italie
49  [18] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Angleterre
49  [18] Justas Zagurskas & Abi Cutts Angleterre
51  [17] Michal Lemieszek & Dominika Gola Pologne
52  [16] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italie
52  [16] Michal Litewka & Justyna Matoga Pologne
52  [16] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Angleterre
52  [16] Konstantin Vetushka & Kateryna Sinyagina Ukraine
56  [15] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Pologne
56  [15] Dong Chan Um & Jee-In Kim Corée du Sud
58  [14] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
58  [14] Matthew Townend & Elizaveta Basenko Angleterre
60  [13] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italie
60  [13] Jin Bo Sung & Byun Jieun Corée du Sud
62  [11] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italie
62  [11] Filip Sjölander & Ylva Stagler Suède
64  [10] Oliver Green & Arica Smith Angleterre
65  [9] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norvège
65  [9] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corée du Sud
67  [8] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettonie
68  [6] Julian Tsotsos & Sheree Selemba Australie
69  [5] Petr Bayerle & Barbora Maresova République Tchèque
70  [3] Vojtech Sidorin & Tereza Bezpalcova République Tchèque

Round 1 (top 89)

71  [30] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australie
72  [29] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
72  [29] Mark Cressey & Ashleigh Hannah Angleterre
72  [29] Dariusz Kierat & Agnieszka Galewicz Pologne
72  [29] Aleksander Kwiatkowski & Wiktoria Lach Pologne
76  [28] Giuseppe Cali & Katerina Samonas Italie
76  [28] Joe Johnson & Eva Johnson Angleterre
76  [28] Ian Whyatt & Rosie Powers Angleterre
79  [27] Oliver Beardmore & Lydia Hall Angleterre
80  [26] Sander Daamen & Mélissa Manders Pays-Bas
80  [26] Jun-Yong Song & Myung-Jin Shin Corée du Sud
82  [22] Ting-Ting Lin & Feng Zhen Chine
83  [19] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine
84  [18] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch Angleterre
85  [16] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suède
86  [10] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Pays-Bas
87  [9] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud France
88  [5] Andrew Sim & Emily Cobb-Hines États-Unis
89  [4] Kun Qian & Liu Yang Chine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}