Results from Universal 2008 - Amateur Latin dimanche 20 janvier 2008
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Universal 2008
Angleterre - Frimley Green dimanche 20 janvier 2008

Amateur Latin dimanche 20 janvier 2008

Finale

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovénie
2  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italie
3  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova États-Unis
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italie
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australie
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danemark
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [25] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Allemagne
8  [25] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australie
9  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italie
10  [12] Stefano Oradei & Michela Rossi Italie
11  [10] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituanie
12  [6] Vladimir Filippov & Zia James Danemark

Quarter-final

13  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hongrie
14  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlande
14  [13] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Islande
16  [11] Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovaquie
16  [11] Albert Naydenov & Alena Naydenova Russie
18  [10] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonie
19  [9] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russie
20  [8] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Angleterre
21  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Pologne
21  [7] Giovanni Virgitto & Sara Casini Italie
23  [6] Cedric Meyer & Angelique Meyer France
24  [4] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danemark

Round 2 (top 50)

25  [17] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italie
25  [17] Simone Franco & Laura Hair Angleterre
25  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ukraine
25  [17] Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlande
29  [16] Arsen Kishishian & Yuliya Nikitenko Australie
30  [15] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
31  [14] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituanie
32  [11] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ukraine
33  [10] Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ukraine
33  [10] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Danemark
35  [8] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
35  [8] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine
37  [7] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine
38  [6] Fedor Artemyev & Darya Chernysheva Russie
38  [6] Shi Lei & Zhang Yu Bai Chine
38  [6] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suède
41  [5] Ville Roos & Sanni Siurua Finlande
42  [3] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ukraine
42  [3] Luo Zhuofu & Qiao Dan Chine
44  [2] Wen-bo Fan & Chen Shiyao Chine
44  [2] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Autriche
44  [2] Dmitri Vorobev & Kristina Dinovets Russie
44  [2] Eduard Zhigurt & Ekaterina Shilova Russie
48  [1] Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italie
48  [1] Sergei Ovodov & Kseniya Netsvetaeva Russie
50  Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Russie

Round 1 (top 57)

51  [19] Danilo Maddalena & Daniela Mattia Italie
52  [17] Alessio Galocchio & Sara Alu Italie
53  [12] Michael Duong & Peony Yao Canada
53  [12] Stanislav Wakeham & Natalia Klimova Angleterre
55  [8] Anatoliy Zaslavskiy & Veronika Svyrydova Ukraine
56  [7] Florent Trarieux & Veronika Kasparova Angleterre
57  [4] Yaroslav Senchilo & Nataliia Slavska Ukraine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}