Results from Universal Championships - Professional Latin dimanche 18 janvier 2009
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Universal Championships
Angleterre - Frimley Green dimanche 18 janvier 2009

Professional Latin dimanche 18 janvier 2009

Finale

1  Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Chine
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovénie
3  Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlande
4  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
5  Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israel
6  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute États-Unis
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [55] Masaki Seko & Chiaki Seko Japon
8  [32] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japon
10  [25] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) États-Unis
11  [24] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
12  [23] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italie

Quarter-final

13  [18] Roman Italyankin & Olga Kordevich États-Unis
13  [18] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japon
13  [18] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japon
16  [17] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japon
17  [16] Rosario Privitera & Alessandra Cugno Italie
18  [15] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japon
19  [12] Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italie
20  [11] Igor Boev & Kristina Dinovets Russie
20  [11] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ukraine
22  [8] Jake Davies & Carlisa Candy Angleterre
22  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japon
24  [7] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlande

Round 2 (top 47)

25  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japon
26  [21] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japon
26  [21] Andrey Strinadko & Olga Kinnard États-Unis
26  [21] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
29  [16] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japon
30  [15] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japon
31  [14] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japon
31  [14] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Chine
33  [13] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japon
33  [13] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japon
35  [10] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japon
35  [10] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japon
37  [8] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japon
37  [8] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danemark
39  [7] Youngmin Kim & Heejung Lee Corée du Sud
40  [6] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Angleterre
40  [6] Yohei Shoji & Asami Omori Japon
42  [5] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japon
42  [5] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corée du Sud
42  [5] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japon
45  [4] Kentaro Abe & Mitsue Aoyagi Japon
45  [4] Sangoun Park & Ham Bolm Chine
47  [2] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japon
48  [1] Damien Jacquot & Emilie Bouguin France

Round 1 (top 51)

49  [10] Peter Ingris & Iliyana États-Unis
49  [10] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japon
52  [8] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japon
53  [2] Saverio Scarcella & Fabiola Ciminello Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}