Results from VI DO World DanceSport 2012 - WDSF Rising Star Latin vendredi 6 avril 2012
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

VI DO World DanceSport 2012
Espagne - Cambrils jeudi 5 avril 2012

WDSF Rising Star Latin vendredi 6 avril 2012

Finale

1  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonie
2  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Russie
3  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Danemark
4  Leonardo Capurso & Magdalena Perlinska Pologne
5  Adrian Olmo & Yana Olina Espagne
6  Salvatore Russo & Aurora Paniccia Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [20] Malthe Brinch Rohde & Hanne Marie Akselsen Norvège
8  [18] Jesus Blazquez & Sara Salvador Espagne
9  [17] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islande
10  [16] Pablo Otero Falcon & Irina Perez Lopez Espagne
11  [9] Frank Zegels & Anna Shevliakova Pays-Bas
12  [8] Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Espagne

Quarter-final

13  [21] Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Espagne
13  [21] Benjamin Jayakoddy & Sandra Sorensen Suède
15  [18] Christoph Holczik & Noémi Erdös Autriche
15  [18] Vladimir Kasilov & Mie Rise Adrian Danemark
17  [17] Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Danemark
17  [17] Pedro Vieira & Ana Rita Paiva Portugal
19  [13] Giulio Ferrante & Lidia Martinez Espagne
20  [11] Marc Marquez Puigrrodon & Irina Arnau Espagne
21  [10] Renato Bras & Adriana Bras Portugal
22  [9] Michal Sadcza & Magdalena Lubaszewska Pologne
23  [7] Angel Perez Lopez & Paula Cruz Rubio Espagne
24  [6] Helder Almeida & Joana Fraga Ferreira Portugal
25  [5] Juan Jose Ripoll & Alba Perez Espagne
26  [4] Joao Martins & Sara Meireles Portugal
27  [3] Mario Duda & Johanna Rührlinger Autriche

Round 2 (top 37)

28  [22] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
29  [21] Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Danemark
30  [19] Alex Revuelto & Mar Gonzalez Espagne
31  [16] Aleksandr Lovrich & Milyana Lovrich Russie
31  [16] Arteom Smirnov & Isabel Collao Chile
33  [11] Emanuel Guilherme & Ines Silva Ferreira Portugal
34  [9] Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
35  [8] Ivan Lubenko & Helen Pearce Angleterre
36  [6] Pedro Antunes & Raquel Soares Portugal
37  [4] Rui Romao & Miriam Chaparro Portugal

Round 1 (top 53)

38  Phil Schwarick & Olga Golikow Allemagne
39  Mehdi Lambarki & Charlene Meyssonnier France
39  Joao Nuno Pinheiro & Beatriz Guimaraes Portugal
41  Josep Caballero & Svetlana Audeeva Espagne
42  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlande
42  Ricard Canalda Pedret & Mireia Balada Sanchez Espagne
44  Pablo Ventura Martinez & Sara Baudin Espagne
45  Enrique Caballero & Valeria Sirbu Espagne
46  Federico Novacchi & Jannic Schneider Suisse
47  Roger Ubach & Lorena Agundez Aviles Espagne
48  Alberto Segui & Alba Portales Espagne
49  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno Espagne
50  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suède
51  Javier Nieto Rodriguez & Sandra Pereira Giraldez Espagne
51  David Recio Sanchez & Natalia Menendez Espagne
53  Jorge Lloret Fillol & Antonia Candel Monrós Espagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}