Results from WDC Disney Resort 2012 - Disney Cup Amateur Ballroom vendredi 7 décembre 2012
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

WDC Disney Resort 2012
France - Paris vendredi 7 décembre 2012

Disney Cup Amateur Ballroom vendredi 7 décembre 2012

Finale

1  Igor Colac & Roxane Milotti États-Unis
2  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italie
3  Michael Glikman & Milana Deitch Australie
4  David Moretti & Francesca Sfascia Italie
5  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suède
6  Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ukraine
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Italie
8  Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australie
9  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suède
10  Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska Italie
11  Argo Oblikas & Aimie Leak Angleterre
11  Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italie

Quarter-final

13  Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norvège
14  Marcus Mitchell & Rosie Ward Angleterre
14  Vladislav Vinogradov & Tatiana Palaya Russie
14  Dmytro Yakimenko & Tetyana Sopit Ukraine
17  Damiano Soldati & Pauline van Valkengoed Pays-Bas
18  Alexander Chernositov & Regina Maziarz États-Unis
19  Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russie
20  Davide Camera & Doriana Guzzo Italie
20  Petr Shigin & Svetlana Afanasyeva (aka Krivobokova) Russie
22  Adam Bynert & Emily Bynert Angleterre
23  Tyrone Thiara & Hannah Mitchell Angleterre
24  Michael Regonesi & Marta Plebani Italie

Round 2 (top 36)

25  Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italie
25  Roman Tashlikovich & Olga Manko Ukraine
27  Oscar Kraan & Patricia Bach Pays-Bas
28  Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Pays-Bas
29  Fabio Bossi & Valeria Curci Italie
29  Mathew Nicholson & Jenna Spyve Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
29  Daniel Raddi & Nadia Galli Italie
32  Ronald Muijzert & Daphne Devree Pays-Bas
33  Nikita Antipov & Mariya Sycheva Russie
34  Jamie Smuts-Steyn & Selandea McGuinness Afrique du Sud
35  Christopher Cooper & Ilene Erlank Afrique du Sud
36  Graeme Smith & Tiffany Wiese Afrique du Sud

Round 1 (top 44)

37  Vincent Longagne & Melodie Ferrante France
38  R Allegeier & M Somerset Afrique du Sud
38  Bryan Tuik & Cinthia Botter Pays-Bas
40  Duerrel de Pontes & Meghan Opperman Afrique du Sud
41  Maqoewandile Gif Cuba & Amila Skepe France
42  Michael Dos Santos & Santelle Allgeier France
43  Bart Min & Nicole Mooijen Pays-Bas
44  Rene Penning & Suleika Egthuijsen Belgique
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}