Results from danceComp Wuppertal 2012 - WDSF World Open Latin dimanche 8 juillet 2012
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

danceComp Wuppertal 2012
Allemagne - Wuppertal vendredi 6 juillet 2012

WDSF World Open Latin dimanche 8 juillet 2012

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russie
2  Marius Balan & Nina Bezzubova Allemagne
3  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russie
4  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russie
5  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russie
6  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Autriche
7  Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Allemagne
9  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italie
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Allemagne
11  Guillem Pascual & Rosa Carné Espagne
12  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Lettonie

Quarter-final

13  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovénie
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Lettonie
14  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russie
16  Dario Pizzo & Karen D'albundo France
17  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovénie
18  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Espagne
20  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russie
21  Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ukraine
22  Gorka Marquez & Irene Martin Espagne
23  Valentin Lusin & Renata Busheeva Allemagne
24  Julien Couderc & Elodie Masson France

Round 3 (top 48)

25  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Allemagne
26  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Russie
27  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albanie
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovénie
28  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Allemagne
28  Henry Puusepp & Karin Lillemaa Estonie
31  Danylo Shcherbanyuk & Darya Seyko Russie
32  Andrey Chumachenko & Alexandra Busheva Russie
33  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Allemagne
34  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
35  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonie
36  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Allemagne
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) République Tchèque
38  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Allemagne
38  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Allemagne
40  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Allemagne
41  Sergey Anurichev & Valeria Belozerova Russie
41  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russie
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Lettonie
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Autriche
45  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvège
46  Artur Balandin & Anna Salita Allemagne
47  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Lituanie
48  Antonin Langr & Lucie Gawelczykova République Tchèque

Round 2 (top 80)

49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier France
49  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Danemark
51  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suède
51  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Allemagne
53  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova République Tchèque
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Allemagne
54  Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Russie
56  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna République Tchèque
57  Maksim Osetrov & Danique Zegels Pays-Bas
57  Frank Zegels & Anna Shevliakova Pays-Bas
59  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Allemagne
60  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Allemagne
60  Valerij Gridassov & Elena Stepantsova Allemagne
62  Jan Albeck & Zsofia Garbe Allemagne
62  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Allemagne
62  Edgar Mock & Elena Miu Allemagne
65  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Allemagne
66  Alexander Karst & Sarah Karst Allemagne
66  Ilya Kharlakov & Julia Tarabrina Allemagne
68  Vladimir Capcelea & Samira Deller Allemagne
68  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croatie
70  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Allemagne
71  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Allemagne
72  David Riegler & Julia Jussel Allemagne
73  Benjamin Becker & Josefin Dinger Allemagne
73  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Autriche
75  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Allemagne
75  Bernard Leferink & Andrea Hagedoorn Pays-Bas
75  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Allemagne
78  Alexander Horn & Valeria Jäger Allemagne
79  Aleksey Primakov & Jessica Duret France
80  Maksim Elfimov & Violetta Dzenik Russie

Round 1 (top 131)

81  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Allemagne
82  Fabian Löw & Valentina Gabriele Allemagne
82  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Allemagne
84  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Allemagne
85  Danil Erokhin & Alina Schehimi Allemagne
86  Tom Bräunlich & Luisa Eis Allemagne
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Danemark
88  Phil Schwarick & Olga Golikow Allemagne
89  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Allemagne
89  Anton Schletter & Nicola Niesl Allemagne
91  Sebastian Berg & Lara Lacheta Allemagne
91  Manuel Burkart & Carina Kögel Allemagne
91  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Russie
91  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Pays-Bas
95  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Allemagne
96  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Allemagne
96  Jonathan Maier & Anna Romanova Allemagne
98  Kai Tausch & Alexandra Mavlutova Allemagne
99  Marcell Harhai & Daniella Norberg Suède
100  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Pays-Bas
100  Markus Noll & Verena Noll Allemagne
100  Viktor Schleining & Anna Kistanova Allemagne
100  Pierre Troussard & Débora Bourdon France
104  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Pays-Bas
105  Michael Mudrik & Anna Schilcher Allemagne
105  Michael Schwarz & Melanie Schöke Allemagne
107  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire France
107  Floris Leijten & Mélissa Manders Belgique
109  Thomas Meier & Valerie Hense Allemagne
110  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Allemagne
110  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand France
110  Rabih Mourad & Magdalena Buczek France
110  Andre Reinhardt & Katja Schöler Allemagne
110  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Allemagne
115  George Borisov & Ada Au Angleterre
115  Daniel Irmler & Isabella Rögner Allemagne
117  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suède
117  Mies Corne & Priscilla Holzken Pays-Bas
117  Nick Williams & Charmaine Chan Angleterre
120  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Allemagne
120  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Allemagne
120  Dimitri Iwlew & Veronika Burghardt Allemagne
120  Harry Knaus & Isabell Reinelt Allemagne
120  Christian Roessler & Xenia Dann Allemagne
120  Timo Siemering & Judith Hannemann Allemagne
120  Eike Wenzel & Nadine Munch Allemagne
127  Jeroen Bosems & Ira Mostovaya Pays-Bas
127  Johannes Fuchs & Katja Schulz Allemagne
127  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suède
127  Henrik Persson & Julia Hallberg Suède
127  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituanie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}