Results from Antwerp Diamond Cup 2016 - WDSF World Open Latin samedi 6 février 2016
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Antwerp Diamond Cup 2016
Belgique - Antwerpen vendredi 5 février 2016

WDSF World Open Latin samedi 6 février 2016

Finale

1  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Espagne
2  Jakub Lipowski & Nikolina Melin Pologne
3  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Danemark
4  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Russie
5  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlande
6  Mario Cecinati & Rosaria Messina Denaro Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Eric Testa & Federica Brezzo Italie
8  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
9  Egor Petrov & Anna Argun Russie
10  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Russie
11  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Allemagne
12  Giuseppe Dell'aria & Irina Perez Lopez Belgique

Quarter-final

13  Salvatore Bellavita & Ika Canu Albanie
14  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islande
15  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Russie
16  Nikolaj Lund & Marta Kocik Danemark
17  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Allemagne
18  George Eduard Sutu & Manon Felici France
18  Pasquale Tufano & Olga Turbina Chypre
20  Frank Zegels & Laura Jottay Pays-Bas
21  Valentin Kosmachev & Alena Kochengina Russie
22  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Allemagne
23  David Merenguer Torres & Juline Carrel France
24  Dimitrii Cernei & Oona Oinas Finlande

Round 2 (top 49)

25  David Odstrcil & Tara Bohak République Tchèque
26  Simone Casula & Laura Marras Italie
26  Shim Young Eun & Line Martin Smed Danemark
26  Vyacheslav Samokhin & Violetta Dzenik Russie
29  Adrian Olmo & Yana Olina Espagne
30  Christian Garofalo & Maria Garofalo Italie
31  Michael Milli & Margherita Pellettieri Italie
32  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Danemark
32  Cristian Pontarelli & Roberta Morelli Italie
34  Vincenzo Taormina & Floriana Messina Italie
35  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Pays-Bas
36  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Allemagne
36  Manuel Longhitano & Moira Lorenzon Italie
36  Tin Sanjkovic & Milana Chekanova Croatie
39  Anthony Colette & Anais Riera France
39  David Morante & Ines Ferrero Espagne
41  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Allemagne
42  Alexander Mikailov & Rocio Aceña Espagne
43  Alessio Bitetto & Annamaria D'abramo Italie
44  Tommaso Aprilino & Fabiola Costagli Italie
45  Claudio Carneiro & Elisa Bertelloni Portugal
45  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Allemagne
47  Artem Lazarev & Amalie Stampe Danemark
48  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlande
49  Kevin Lambert & Lisa Bruyand France

Round 1 (top 72)

50  Volodymir Kasilov & Ines Miñana Espagne
51  Konstantin Dimitriadis & Anastasiia Babaeva Chypre
52  Joeri De Gres & Carla Rutten Belgique
53  Sebastian Merker & Domenica Erontschenko Allemagne
54  Jan Böck & Laura Kondraschow Allemagne
54  Soubhi Rai & Paraskevi Zygouri Grèce
54  Silvano Rojnik & Sydney Van Dongen Pays-Bas
57  Tim Bersheminski & Maria Privalova Allemagne
58  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Allemagne
59  Mirko Runza & Giulia Vancheri Italie
60  Thomas Taga & Lotte Verwerft Belgique
61  Johannes Sitnikow & Yana Sitnikow Allemagne
61  Sören Tiegel & Stefanie Thomi (aka Zimpel) Allemagne
63  Mickael Godeau & Aurelie Bernard Belgique
64  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Pays-Bas
64  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Allemagne
66  Bas Diphoorn & Denise Dols Pays-Bas
66  Andrei Mik & Franziska Doll Allemagne
68  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Allemagne
68  Jonathan Ringoot & Rebecka De Roeck Belgique
70  Oleksandr Honcharov & Araceli Patrucco Argentine
71  Sergiu Maruster & Tjasa Novak Slovénie
71  Errol Williamson & Ami Williamson Danemark
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}