Results from BANDI OK Dance Open 2018 - WDSF Senior II World Champ Standard dimanche 20 mai 2018
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

BANDI OK Dance Open 2018
République Tchèque - Olomouc vendredi 18 mai 2018

WDSF Senior II World Champ Standard dimanche 20 mai 2018

Finale

1  Alberto Belometti & Barbara Pini Italie
2  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italie
3  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai Angleterre
4  Thorsten Zirm & Sonja Schwarz Allemagne
5  Horace Hu & Agnes Yuan Canada
6  Gert Faustmann & Alexandra Kley Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Tiit Hindpere & Ene Hindpere Estonie
8  Pierre Payen & Isabelle Reyjal France
9  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italie
10  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russie
11  Oleg Sadyrev & Anželika Maasik Lituanie
12  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russie
12  Ivo Simacek & Katerina Bendova République Tchèque

Quarter-final

14  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italie
15  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finlande
15  Rene Seyboth & Heike Seyboth Allemagne
17  Jordi Mayral & Eva Aguilera Espagne
18  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Russie
19  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Allemagne
20  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Pologne
20  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italie
22  Lubor Hala & Sarka Halova République Tchèque
23  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italie
24  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
25  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Allemagne
25  Giacomo Mini & Carmine Banti Italie

Round 4 (top 51)

27  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Allemagne
28  Vlastimil Hosek & Marcela Pokorna République Tchèque
29  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Allemagne
29  Vaino Miil & Kaia Linkberg Estonie
29  Kai Schönherr & Silke Ludwig Allemagne
32  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Allemagne
32  Ales Kaspar & Michaela Sofkova République Tchèque
32  Kouji Kusaba & Rika Kusaba Japon
32  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italie
32  Kouichi Takasugi & Ayako Takasugi Japon
37  Kim Bartels & Silke Bartels Allemagne
38  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Allemagne
39  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgique
40  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Allemagne
41  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) France
41  Miroslav Mares & Lenka Maresova République Tchèque
43  Francesco Bertoncini & Lucia Bianchi Italie
43  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Pays-Bas
45  Sergey Kostarev & Tatyana Sheina Russie
45  Massimo Onorati & Iva Piani Italie
45  Radek Pipal & Jana Pazderova République Tchèque
48  Fabrizio Biagioni & Francesca Francesconi Italie
48  Rudy Van Rooijen & Marina Moskvitina Pays-Bas
50  Stefano Santucci & Veruska Pallini Italie
50  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italie

Round 3 (top 100)

52  Gokturk Yurtyapan & Asli Yurtyapan (aka Erdal) États-Unis
53  Nazzareno Carradori & Silvana Spiazzi Italie
53  Angelo Iacovissi & Cinzia Restante Italie
53  Cosimo Napoletano & Carmela Martelli Italie
53  Lukáš Povolný & Katerina Nováková République Tchèque
53  Josep Maria Poza & Celia Sansano Espagne
58  Marco Bernardelli & Lara Bonelli Italie
58  Domenico Mazzaglia & Giuseppina Borgonovo Italie
60  Aleksandr Markov & Galina Markova Russie
60  Kenn Pihl Petersen & Heidi Sørensen Danemark
62  Petr Florian & Michaela Florianova République Tchèque
62  Pavel Kandybin & Elena Larochkina Russie
62  Kevin Mikkelsen & Eva Brorup Danemark
62  Marino Riello & Antonella Perin Italie
62  Mario Unger & Andrea Unger Autriche
67  Maurizio Bartolini & Serenella Recchia Italie
68  Arturas Grebliauskas & Beata Grebliauskiene Lituanie
68  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russie
70  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Allemagne
70  Luigi Scalabrino & Samuela Giambrone Italie
72  Mario Ninaus & Friederike Ninaus Autriche
73  Luca Viel & Cinzia Piccin Italie
74  Stefano Ludovico Rigon & Milena Lorenzato Italie
75  Daniel Compel & Milena Oharková République Tchèque
75  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Allemagne
75  John Townsend & Sabine Kuntze Angleterre
78  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finlande
79  Alvaro Angel & Ana Maria Lopez Italie
79  Cesare Pinciroli & Franca Baldassin Italie
81  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Allemagne
81  Roberto Beltramello & Elisabetta Morellato Italie
81  Giuseppe Ferrarini & Sashka Velitchkova Bulgarie
81  Knut Moller & Iris Moller Allemagne
81  Michael Schütz & Petra Schütz Autriche
81  Thomas Yu & Yuko Naululani Yu États-Unis
87  Fernando Gimeno Bou & Rosa Sales Espagne
87  Artur Mitterer & Petra Mitterer Allemagne
87  Mario Müller & Michaela Frahm Allemagne
90  Mariusz Budys & Monika Budys Pologne
90  Vladislav Fedyushin & Natalya Perunova Russie
92  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Allemagne
92  Milan Jandejsek & Jana Pavlova République Tchèque
92  Michael Lynch & Rose-Ann Lynch États-Unis
92  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italie
96  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Allemagne
97  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Allemagne
97  Albert Rommel & Andrea Rommel Allemagne
99  Esa Id & Katariina Lassila Finlande
99  Pierpaolo Zedda & Serena Coralli Italie

Round 2 (top 144)

101  Shintaro Chiba & Yumie Yoshioka Japon
101  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Allemagne
101  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Allemagne
104  Erhardt Korf & Monica Korf Afrique du Sud
105  Marcin Sywula & Katarzyna Sywula Pologne
106  Alberto Ferrari & Mara Bassissi Italie
106  Jaroslaw Mielcarek & Hanna Mielcarek Pologne
108  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Allemagne
108  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Autriche
110  Ernst Schmid & Margit Schmid Autriche
111  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Pologne
111  Harald Suk & Susanne Suk Autriche
113  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Allemagne
113  Juha Laiho & Heidi Laiho Finlande
113  Rainer Schramm & Marion Schramm Allemagne
116  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Allemagne
116  Rudi Stern & Heidi Stern Allemagne
118  Thomas Busta & Manuela Busta Allemagne
118  Tomas Chudarek & Martina Chudarkova République Tchèque
118  Benno Von Der Ohe & Maren Von Der Ohe Allemagne
121  Denis Michaud & Diane Michaud Canada
122  Daniel Benjamin & Marjolaine Lagace Canada
122  Libor Blažek & Dana Železná République Tchèque
122  Jozef Csizmazia & Gabriela Csizmaziova Slovaquie
122  Olaf Petermann & Romy Groh Allemagne
122  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Allemagne
127  Michael Kemmann & Sandra Kemmann Allemagne
127  Josef Kronschläger & Evelyn Kronschläger Autriche
129  Alexander A Ivanov & Guzel Sibgatullina Russie
129  Pavel Kusicka & Romana Kusickova République Tchèque
129  Jiri Vrana & Jaromira Vranova République Tchèque
132  Thomas Broszey & Claudia Bleidt Allemagne
132  Branislav Sukala & Zuzana Sukalova Slovaquie
132  Adam Wala & Magdalena Targonska-Fira Pologne
132  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Allemagne
136  Hans Mistelberger & Gertrude Kopp Autriche
136  Augustine Wong & Catherine Wong Canada
138  Jozef Cvaniga & Andrea Cvanigova Slovaquie
138  Burkhard Von Kloeden & Wencke Wallbaum Allemagne
138  Gunther Meißner-Klich & Melanie Meißner Allemagne
138  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Allemagne
142  Jan Lampa & Zuzana Lampova Autriche
143  Steffen Fries & Grit Fries Allemagne
144  Miroslav Koula & Jana Michelova République Tchèque

Round 1 (top 189)

145  Bohuslav Dusek & Andrea Duskova République Tchèque
145  Roman Hlozek & Eva Hlozkova République Tchèque
147  Jirí Brich & Jitka Brichová République Tchèque
147  Gerhard Pfünder & Elke Meissner Allemagne
147  Guido Schubert & Birte Schubert Allemagne
150  Wolfgang Kalny & Ursula Kalny Autriche
150  Stanislav Lesák & Alžbeta Lesáková République Tchèque
150  Marek Štec & Monika Štecová République Tchèque
153  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Allemagne
153  Helmut Lindmair & Diana Stüber Allemagne
153  David Wong & Maybo Yee Canada
156  Dalimil Novobilsky & Pavla Novobilska République Tchèque
156  Jens Riedel & Silka Riedel Allemagne
158  Götz Moser & Alexandra Mudrack Allemagne
159  Steve Thurston & Debby Thurston Angleterre
160  Igor Jucha & Ludmila Juchova Slovaquie
161  Friedrich Königstorfer & Michaela Heininger Autriche
161  Branislav Kostal & Alena Kostalova République Tchèque
161  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Allemagne
164  Zoltán Asztalos & Zsuzsanna Szegedi-Kissné Hongrie
164  Pavel Hrabal & Lenka Hrabalova République Tchèque
164  Yauhen Zhukau & Irina Zhukova Biélorussie
167  Heiko Schlage & Bettina Schlage Allemagne
168  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Allemagne
169  Thomas Malinowski & Renee O. Malinowski États-Unis
170  Steffen Kniestedt & Antje Kniestedt Allemagne
171  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Autriche
172  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Autriche
172  Wolfgang Kesseler & Noemi Mark Allemagne
172  Pavlo Orel & Olena Orel Ukraine
175  Michal Capek & Ivana Capková République Tchèque
175  Tomáš Hynek & Šárka Hynková République Tchèque
175  Jirí Skocdopole & Renata Skocdopolová République Tchèque
178  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Allemagne
179  Frank Heisig & Astrid Heisig Allemagne
180  Gabriel Costa & Sara Meneses Freitas Portugal
180  Vlastimil Konecny & Alena Konecna République Tchèque
182  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Allemagne
183  Bohuslav Benysek & Lenka Benýšková République Tchèque
183  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Allemagne
185  Zdenek Tesarík & Dagmar Tesaríková République Tchèque
185  Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Allemagne
187  Thomas Benthien & Anke Benthien Allemagne
188  Laszlo Almasi & Emese Kubinyi Hongrie
188  Jaroslav Schindler & Irena Schindlerová République Tchèque
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}