Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Amateur Latin lundi 30 mai 2011
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Blackpool Dance Festival 2011
Angleterre - Blackpool jeudi 26 mai 2011

Amateur Latin lundi 30 mai 2011

Finale

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovénie
2  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Angleterre
3  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova États-Unis
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danemark
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italie
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danemark
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [21] Morten Löwe & Roselina Doneva Danemark
8  [19] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonie
9  [16] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russie
9  [16] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Allemagne
11  [15] Dorin Frecautanu & Malene Ostergaard Danemark
12  [5] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australie

Quarter-final

13  [17] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina États-Unis
13  [17] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Angleterre
15  [16] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Pologne
16  [12] Anton Nesterko & Kateryna Krut Ukraine
17  [11] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovénie
18  [10] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Pologne
18  [10] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ukraine
20  [9] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suède
21  [7] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ukraine
21  [7] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonie
23  [5] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovénie
23  [5] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danemark
23  [5] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Angleterre
26  [3] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Danemark

Round 5 (top 49)

27  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ukraine
28  [18] Manuel Favilla & Victoria Burke Angleterre
29  [17] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova États-Unis
30  [16] Filipp Brykov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estonie
31  [15] Nikita Bazev & Marta Arndt Allemagne
32  [14] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italie
32  [14] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suisse
32  [14] Andrei Kazlouski & Kate Kapshandy États-Unis
32  [14] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russie
32  [14] Alex Zampierollo & Elza Pole Lettonie
37  [13] Alexander Rebrov & Yuliya Steshenko Ukraine
38  [12] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norvège
38  [12] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ukraine
40  [11] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonie
40  [11] Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danemark
40  [11] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Russie
43  [10] Vladimir Litvinov & Yuliya Nikitenko Russie
44  [9] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Pologne
44  [9] Danny Stowell & Kate Moore Angleterre
46  [7] Gleb Chernyavsky & Kateryna Kamnieva (aka Perevoznyk) Ukraine
46  [7] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlande
46  [7] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Chine
49  [2] Marek Dedik & Paulina Biernat République Tchèque

Round 4 (top 103)

50  [20] Evgen Golichenko & Darya Byelikova Ukraine
50  [20] Ruben Rodriguez & Masha Turlupova Espagne
50  [20] Jakub Rybicki & Alina Nowak Pologne
53  [19] Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Russie
53  [19] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italie
55  [18] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Pays-Bas
55  [18] Alex Infusino & Boglarka Czina Hongrie
57  [17] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ukraine
57  [17] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
57  [17] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italie
57  [17] Alfred Palmgren-Barrestig & Jeanette Carlsson Suède
61  [16] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russie
61  [16] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovénie
63  [15] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russie
63  [15] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Angleterre
63  [15] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Pays-Bas
63  [15] Jenya Suvorov & Tina Bazokina Lettonie
63  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russie
68  [14] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine
68  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italie
68  [14] Tal Livshitz & Vlada Karaulov (aka Semenova) États-Unis
68  [14] Przemyslaw Modrzynski & Aleksandra Jurga Pologne
68  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Australie
68  [14] Mykhaylo Samoshchenko & Yulia Shorokhova Russie
74  [13] Shi Lei & Zhang Yu Bai Chine
75  [12] Jacek Janda & Agnieszka Pomorska Pologne
75  [12] Hou Yao & Zhuang Ting Chine
77  [10] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova République Tchèque
77  [10] Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Autriche
77  [10] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Angleterre
77  [10] Domenik Herrmann & Anna Walz Allemagne
77  [10] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Pologne
77  [10] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Pologne
77  [10] Ilia Russo & Marina Sergeeva Allemagne
77  [10] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hongrie
85  [9] Alexandru Ion & Ana-Maria Dinu Nedelea Roumanie
85  [9] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova États-Unis
85  [9] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japon
88  [8] Arthur Adamski & Ariel Oziewicz Canada
88  [8] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovaquie
88  [8] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Russie
88  [8] Evgen Grytsak & Tetyana Sushynska Ukraine
88  [8] Yi Long Xu & Lin Yue Shi Chine
93  [7] James Cutler & Courtney Taylor Angleterre
93  [7] Andreas Ioannou & Martha Birli Grèce
93  [7] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Pologne
96  [6] Jeremy Basile & Megan Wragg Australie
96  [6] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russie
96  [6] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italie
99  [5] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Russie
99  [5] Alberto Faccio & Giada Lini Italie
101  [2] Alexey Karaulov & Sasha Nissengolts États-Unis
102  [1] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Pays-Bas
103  W Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) États-Unis

Round 3 (top 141)

104  [25] Daniele Fulvi & Danielle Toal Angleterre
104  [25] Lukas Hojdan & Lenka Navorkova République Tchèque
104  [25] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgarie
104  [25] Oleksiy Valenko & Olga Takhtamisheva Ukraine
104  [25] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine
109  [24] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Russie
109  [24] Ewoud Fidom & Karin Lillemaa Pays-Bas
109  [24] Benjamin Jones & Kerry Dennehy Angleterre
109  [24] Jurijs Trosenko & Kia Lehmuskoski Finlande
109  [24] Paul Voicu & Celine Leorat Roumanie
114  [23] Fabrizio Cavada & Veronica Diana Italie
114  [23] Dawid Fiszer & Katarzyna Rawska Pologne
114  [23] Jon Eythor Gottskalksson & Denise Margret Yaghi Islande
114  [23] Jia Jun Ma & Qian Xu Chine
114  [23] Luca Sulis & Sara Milia Italie
114  [23] Zhang Xiaorui & Ren Yi Chine
120  [22] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Homenko (aka Malyshkina) Ukraine
120  [22] Cai Jie & Liu Chang Chine
120  [22] Gleb Pylypaka & Karyna Lunyachek Ukraine
120  [22] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlande
124  [21] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Angleterre
124  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Pologne
124  [21] Ernst Rych & Jana Hofmann Allemagne
124  [21] Tomaz Ster & Mette Elkjaer Danemark
124  [21] Simon Völbel & Regina Murtasina Allemagne
129  [20] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Pologne
129  [20] Pavel Stepanchuk & Katya Gorokhovsky États-Unis
131  [19] Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvège
131  [19] Piotr Szelest & Dorota Ciok Pologne
133  [18] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italie
134  [17] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Pologne
134  [17] Michael Schwarz & Pornpailin Distakul Allemagne
134  [17] Ronnie Steeve Vergara & Charlea Lagaras Philippines
137  [16] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australie
137  [16] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corée du Sud
139  [15] Tom Parkes & Amy Dowden Angleterre
139  [15] Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
141  [14] Trey Jackson & Hope Jackson États-Unis

Round 2 (top 218)

142  [20] Claudio Fratini & Fabiana Tilaro Italie
142  [20] Wang Ren Zheng & Yu Lin Song Chine
142  [20] Sergiy Tyutkalo & Anna Strokach Ukraine
145  [19] Jang Hee Jo & Jeong Hee Song Corée du Sud
145  [19] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgique
145  [19] Mirko Viale & Alice Chiocchi Italie
148  [18] Oleksii Ivasenko & Olena Blotkevych Ukraine
148  [18] Tae-hoon No & Min Ji Choi Corée du Sud
148  [18] Michal Slugocki & Anna Sosinska Pologne
148  [18] Misha Smagin & Melissa Blanco États-Unis
152  [17] Hendrik Benninger & Eva Svobodova Suisse
152  [17] Giuseppe Fazio & Aureliana Spina Italie
152  [17] Nikolaj Lund & Marta Kocik Danemark
152  [17] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Allemagne
152  [17] Alexander Walger & Julia Syceva Luxembourg
157  [16] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ukraine
157  [16] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Autriche
157  [16] Cyril Passerat & Lucie Jeanne France
157  [16] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
157  [16] Jiri Zejda & Katerina Jancova République Tchèque
162  [15] Jesus Blazquez & Sara Salvador Espagne
162  [15] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Angleterre
162  [15] Ivan Lubenko & Helen Pearce Angleterre
162  [15] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan
166  [14] Dmitri Gunyaev & Ekaterina Formaleva Russie
166  [14] Jae Hyun Lee & Se Hee Jang Corée du Sud
168  [13] Piotr Lasota & Monika Kubiak Pologne
168  [13] Yaroslav Radzikhovskyi & Ekaterina Mescheryakova Ukraine
170  [12] Pedro Canilhas & Daniela Vicente Portugal
170  [12] Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Angleterre
172  [11] Carlos F Almeida & Soraia Pereira Portugal
172  [11] Aleksandr Belov & Maryna Strelbytskaya Russie
172  [11] Alfred Choo & Cecilia Yong Malaisie
172  [11] Jiri Gatnar & Marta Sygiet République Tchèque
172  [11] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russie
172  [11] Pyung-hwa Lee & Kyu-Nah Lim Corée du Sud
172  [11] Mitko Petkov Marinov & Venelina Simeonova Ivanova Bulgarie
172  [11] Henri Tanner & Janina Areva Finlande
172  [11] Michal Vajcik & Carmen Huber Suisse
181  [10] Alano Gouveia & Sarah Vizel France
181  [10] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Hongrie
181  [10] Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Pologne
181  [10] Neville Parry & Siobhan Power Australie
181  [10] Djordje Tanasijevic & Emma Lee Angleterre
186  [9] Joshua Davies & Nicole Papaioannou Angleterre
186  [9] Johannes Korward & Katharina Saal Allemagne
186  [9] Salvatore Leonardi & Angela Carapezza Italie
186  [9] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
186  [9] Viktor Polasek & Dita Drabkova République Tchèque
186  [9] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Angleterre
186  [9] Robby Tanser & Anita Tandy Indonésie
193  [8] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grèce
193  [8] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquie
193  [8] Josef Kukan & Marketa Plesna République Tchèque
193  [8] Alex Marsh & Nicola Gray Angleterre
193  [8] Ben Milan-Vega & Anna Matthews Angleterre
193  [8] Helder Santo & Patricia Henriques Portugal
193  [8] Nikos Vlasis & Varvara Spanou Grèce
200  [7] Jae Man Kim & Jung Da-hee Corée du Sud
200  [7] Hugo Silva & Marcia Santos Portugal
202  [6] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
203  [5] Andre Boss & Ersilia Rotondaro Suisse
203  [5] Stefano Di Brino & Eliza Dan Suisse
203  [5] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Pays de Galles
203  [5] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Russie
203  [5] Fabio Trindade & Micaela Rato Portugal
208  [4] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grèce
208  [4] Steve Forrest & Caroline Trudeau Canada
208  [4] Jerry Lai & Joan Hao Taiwan
208  [4] Liam Mclaren & Lenae Mclaren Australie
208  [4] Ruben Pinheiro & Susana Carina Barroca Portugal
208  [4] Simon Richardson & Mimi Richardson (aka Kevan) Angleterre
214  [3] Han Ly & Crystal Li Canada
215  [2] Scott Bradley & Sarah Adams Angleterre
215  [2] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Angleterre
217  [1] Ricardo Duarte & Ines Mendes Portugal
218  Oleksiy Bisko & Ekaterina Krysanova Ukraine

Round 1 (top 249)

219  [25] Masayoshi Daimon & Nana Katou Japon
219  [25] Jurgen Kopelke & Anja Puhlmann Allemagne
219  [25] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
219  [25] Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Russie
219  [25] Laurie Young & Larisa Afanasieva Angleterre
224  [24] Cuelin Arnolds & Carlien Scholtz Afrique du Sud
224  [24] Simao Costa & Catarina Marques Portugal
224  [24] Wojciech Gornikiewicz & Anna Pogoda Pologne
224  [24] Alex Lu & Joanne Kao Taiwan
228  [23] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Pologne
228  [23] Teemu Hirvimäki & Jonna Taskinen Finlande
228  [23] Dmitry Komarov & Anna Stepanova Russie
228  [23] Tamas Mayer & Emily Green Angleterre
228  [23] Rosario Rizzo & Graziana Nicosia Italie
228  [23] Maksim Sychev & Irina Uvarova Russie
228  [23] Andras Zsak & Dafni Metaxa Angleterre
235  [22] Martinus Schoeman & Amber Chowles Afrique du Sud
236  [21] Raul Carvalho & Beatriz Carvalhal Portugal
237  [20] Sören Brockmann & Andreea Chirila Allemagne
237  [20] Adam Edwards & Zoe Shand Pays de Galles
239  [19] Thomas Crook & Joanna Lytham Angleterre
239  [19] Ben Klempner & Cherry Xu Canada
239  [19] Nikola Radak & Katarina Todorovic Serbia
239  [19] David Tan & Mehregan Ameri Angleterre
243  [17] Danilo Helsdingen & Suzanne Helsdingen Pays-Bas
244  [14] Vasily Orlov & Tatiana Likhacheva Russie
245  [12] Nelson Araujo & Tania Araujo Portugal
245  [12] Evgeniy Parfeniuk & Alyona Gromiko Ukraine
247  [9] Nuno Baptista & Alicia Coelho Portugal
248  [1] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
249  Davor Marcetic & Branka Bartol Croatie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}