Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Senior Ballroom vendredi 25 mai 2018
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Blackpool Dance Festival 2018
Angleterre - Blackpool jeudi 24 mai 2018

Senior Ballroom vendredi 25 mai 2018

Finale

1  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai Angleterre
2  Luca Bandettini & Margherita Petrocchi Italie
3  Tamás Kemeny & Nora Princz Hongrie
4  Phil Holding & Emma Wilson Angleterre
5  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russie
6  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [20] Eric Voorn & Charlotte Voorn Pays-Bas
8  [18] Ivo Simacek & Katerina Bendova République Tchèque
9  [15] Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italie
10  [11] Li Kai & Yi Hui Lu Chine
11  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Allemagne
12  [2] Serhii Shulha & Olha Shulha Pays-Bas

Quarter-final

13  [20] Simone Vialardi & Dongmin Tian Chine
14  [17] Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
14  [17] Bin Xu & Yanling Han Hong Kong
16  [15] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova République Tchèque
17  [14] Dan Manea & Regina Pareigis Canada
18  [10] Claudio Francioni & Stefania Anselmo Italie
19  [9] Caroline Privou & Petra Zimmermann Allemagne
20  [8] Wei Wei & Cheuk Lai Choi Chine
21  [5] Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estonie
22  [4] Roland Tines & Heidrun Puskas Allemagne
22  [4] John Townsend & Sabine Kuntze Angleterre
24  [2] Qi Huai Zheng & Rui Yun Ding Chine

Round 3 (top 53)

25  [16] Chalakorn Attanawapong & Sarisa Jindathai Thailande
25  [16] Tepei Daito & Jinni Han Japon
25  [16] Toyonori Morikawa & Yuka Suzuki Japon
25  [16] Toni Rauvanto & Irina Rauvanto Finlande
25  [16] Xiao Hong Wei & Yan Zhao Chine
30  [14] Alessandro Bianchi & Barbara Carpiceci Italie
30  [14] Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italie
30  [14] Xin Man Wang & Wai Ling Chin Hong Kong
33  [13] Ling Jun Chen & Lau Suk Lee Hong Kong
33  [13] Cristian Dainese & Ilaria Ellani Italie
33  [13] Martin Petrik & Marie Dolezelova République Tchèque
33  [13] Xin Xiang & Guomin Yu Chine
33  [13] Thomas Yim & Kelly Cheng États-Unis
38  [12] Wang Shou Sheng & Lily Chu Chine
39  [11] Loris Mainetti & Vivien Chen Hong Kong
39  [11] Piero Stillitano & Ingrida Bulotaite Angleterre
41  [10] Francis Gauthier & Anouck Fournier-Neveu Canada
42  [9] Moreno Poschini & Antonella Ricciardiello Italie
42  [9] Qinghai Xi & Fang Yang Chine
42  [9] Jian Jun Zhang & Bao Zhen Cheng Chine
45  [8] Stefano Domizio & Natalya Shishalova Italie
45  [8] Jun Dun & Meihua Yang Chine
47  [7] Benjamin Lin & Jennifer Wong États-Unis
48  [6] Gener Galang & Belinda Lim Singapour
48  [6] Jojie Del Rosario & Sharon Chaohong Sheng Singapour
50  [5] Achim Hobl & Kerstin Hahn Allemagne
51  [4] Yu Lan & Yat Man Lau Hong Kong
51  [4] Benoit Monsel & Caroline Dumas France
53  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Angleterre

Round 2 (top 77)

54  [24] Elmer Fernando & Susan Enriquez Philippines
54  [24] Jürgen Weibert & Olga Weibert Allemagne
56  [23] Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italie
56  [23] Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Philippines
58  [22] Mark Sluijter & Anouk Perquin Pays-Bas
59  [21] Jean-François Rousseau & Nathalie Ladouceur Canada
59  [21] Jiansheng Wang & Qingying Huang Chine
62  [20] Nicola Cavazzola & Monica Allegri Italie
63  [17] Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen Chine
64  [16] Reynald Santos & Maria Lourdes Dy Buncio Philippines
64  [16] Chris Vowden & Gail Butt Angleterre
66  [15] Riccardo Biagini & Lara Nisoli Italie
66  [15] Adrian Hibberd & Sharon Alflatt Angleterre
66  [15] Jonathan Noblett & Nicky Acton Angleterre
69  [14] Attila Kovacs & Linda Skoglund Suède
70  [13] Simon Woodall & Sharran Woodall Angleterre
71  [12] Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin Angleterre
72  [11] John Atkinson & Louise Elizabeth Thornton Angleterre
73  [10] Thomas Czaja & Marion Obermann Allemagne
73  [10] Sebastian Schönhör & Verena Willim Allemagne
73  [10] Ramen Sen & Fides Matzdorf Angleterre
76  [7] David Lowe & Tanya Powell Angleterre
76  [7] Michel Luiten & Anja Sloot Pays-Bas
78  [5] Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Pays-Bas

Round 1 (top 96)

79  [23] Gregor Häuslein & Tamara Brands Allemagne
79  [23] Jan Kazimirski & Joanna Sowinska Pologne
81  [22] Biaobiao Lyu & Laichun Tsang Chine
81  [22] Dejian Zhang & Chu Wei Xing Chine
83  [21] Edgar Ramones & Gillian Pickering Philippines
84  [20] Yao Wei Dong & Yu Su Hsia Hong Kong
84  [20] Benigno Lao & Jeanfer Salas Singapour
84  [20] Zandro Siozan & Violeta Lim Philippines
87  [18] Damrongsak Chiratrachu & Jirapat Jaturapatporn Thailande
88  [17] Mark Duffy & Caroline Duffy Irlande
88  [17] Jun Li & Julie Kong Chine
88  [17] Danny van Vooren & Ann Dergeloo Belgique
91  [16] Joelito Cristobal & Maria Luz Planas Philippines
92  [15] Graham Anderson & Tina Henry Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
93  [13] Kenneth Gibbs & Mandeep Dhami Angleterre
93  [13] Michael Hodgson & Deborah Jones Angleterre
95  [12] Jerry Lam & Rainbow Shiu Hong Kong
96  [10] Stefan Van Der Knaap & Esther Van Der Knaap Pays-Bas
97  [8] Michiel van Pomeren & Sylvia van Pomeren Pays-Bas
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}