Results from German Open Championships - GOC Adult Rising Star Latin mardi 9 août 2016
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

German Open Championships
Allemagne - Stuttgart mardi 9 août 2016

GOC Adult Rising Star Latin mardi 9 août 2016

Finale

1  Viktor Burchuladze & Anastasia Borsheva Russie
2  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapour
3  Cosimo Barra & Diana Sharipova Italie
4  Stefan Grigore & Laura Filipescu Roumanie
5  Vladimir Usov & Milena Usanova Moldavie
6  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russie
7  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Allemagne
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Rosario Renda & Santina Gambino Italie
9  Lorenzo Sica & Yuliya Lisovska Ukraine
10  Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Italie
11  Bogdan Boie & Natalia Luchiv Moldavie
12  Mateusz Wiercioch & Magdalena Bandelewicz Pologne

Quarter-final

13  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italie
13  Adrian Olmo & Yana Olina Espagne
15  Lars Erik Pastor & Natalia Szypulska Allemagne
16  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazakhstan
17  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavie
18  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Allemagne
18  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kirghizistan
20  Silviu Tsurkan & Ekaterina Petrova Moldavie
21  Cristian Pontarelli & Roberta Morelli Italie
22  Eric Damian & Cezara Banu Roumanie
22  Nam Giyong & Na Ra Shin Corée du Sud
24  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Slovaquie
25  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk France
26  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Norvège
27  Sergey Bliznyuk & Julia Olenich Russie

Round 4 (top 50)

28  Hadjantoni Marios & Nikol Elia Chypre
28  Gu Qingwu & Lin Zi Xuan Chine
30  Yaroslav Brovarskyy & Valeriya Topalo Moldavie
30  Cristian Vanni & Camilla Mola Italie
32  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Pologne
32  Robert Poklitar & Anastasiya Darchuk Ukraine
32  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituanie
32  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Slovénie
36  Zhou Lei & Li Sijie Chine
37  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Danemark
38  Fabian Taeschner & Darja Titowa Allemagne
39  Wang Ying & Du Jiaze Chine
40  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canada
40  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Russie
40  Sergey Minaev & Angelina Troshina Russie
40  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Russie
40  Wang Ziming & Liu Ying Chine
45  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituanie
46  Matyas Adamec & Natalie Otahalova République Tchèque
46  Lei Jiaming & Shen Zi Xuan Chine
46  Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Pologne
49  Mateusz Dorot & Karolina Antczak Pologne
50  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islande

Round 3 (top 98)

51  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Philippines
52  Damiano Ferrero & Eliza Dan Italie
52  Davide Franconeri & Magda Gavarini Italie
52  Yumiya Kubota & Viktoriya Sermyagina Japon
55  Ovidiu Mihai Andrei & Alessia Gigli Suisse
55  Artem Lazarev & Amalie Stampe Danemark
55  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettonie
58  Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italie
58  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australie
58  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italie
58  Andrey Ivanov & Oksana Motyshen Russie
58  Michael Milli & Margherita Pellettieri Italie
58  Volodymyr Nyelyenson & Elizaveta Umrikhina Lettonie
58  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlande
58  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Russie
66  Victor Cristian Gabor & Catalina Gabriela Albu Roumanie
66  Wang Xiao Han & Xuechun Lu Chine
66  Radovan Kurinec & Eliska Lencesova Slovaquie
66  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Allemagne
66  Jonas Ruzgaitis & Kristina Kretz Allemagne
71  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russie
71  Shao Huinan & Ji Wei Chine
71  Antonino Di Salvo & Stefania Guglielmino Italie
74  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finlande
74  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Slovaquie
74  Ju Yi & Shen Xi Chine
77  David Morante & Ines Ferrero Espagne
77  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Allemagne
77  Mykyta Vasylenko & Elizaveta Bulochknikova Ukraine
80  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italie
80  Zhang Andi & Xu Shanshan Chine
80  Kim Jong Chan & Yun Jiha Corée du Sud
80  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Lituanie
84  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Pologne
85  Damian Makowski & Daria Karbowniczak Pologne
85  Marian Michna & Karolina Vesela République Tchèque
85  Xu Ziye & Ji Xiang Chine
88  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Lituanie
89  Alessandro Burrai & Sabina Frau Italie
90  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting Chine
90  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Allemagne
90  Wang Qingqiang & Zhang Xiaoxiao Chine
90  Alessio Russo & Miriam De Gennaro Italie
90  Qiang Zhang & Hui Juan Hu Chine
95  Markus Ranta & Alisa Heino Finlande
95  Konstantin Vasilevskiy & Angelina Nedbaylo Russie
97  Giovanni Cena & Maddalena Giai Baudissard Italie
97  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal

Round 2 (top 146)

99  Michele Albigese & Anelise Christiana Isaincu Italie
99  Nikita Moisejenko & Jurga Gustaite Lituanie
101  Jan Albeck & Alice Ligouis Allemagne
101  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Norvège
101  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japon
104  Christian Ercoli & Arianna Buttigli Italie
104  Egor Ivashov & Polina Sukhneva Russie
104  Adomas Kielaitis & Ugne Bruzgaite Lituanie
104  Sergey Litvinov & Anastasiya Ugarova Russie
104  Xi Yongjian & Sun Haojie Chine
109  Chen Junan & Yu Qiu Fan Chine
109  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Allemagne
111  Marcos Fernandez Fernandez & Carla Beneyto Espagne
111  Christian De Spirito & Ylenia Chiattone Italie
113  Yuriy Batyrev & Darya Demchenko Russie
113  Sergey Zheltov & Didar Atmadzha Kazakhstan
115  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Danemark
115  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Russie
117  Enzo Capuozzo & Antonietta Carusone Italie
117  Dusan Grula & Giada Cragnolini Slovaquie
117  Xiong Xu & Yuan Chen Chine
120  David Büchel & Flavia Landolfi Suisse
120  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Allemagne
120  Nikolay Kolev & Ekaterini Kratira Bulgarie
120  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russie
124  Alessio Cona & Silvia Bolognesi Italie
124  Shen Lv & Zhang Jing Chine
126  Laurentiu Andrei Bires & Karine Lindholm Norvège
126  Lubomyr Kylbachinskiy & Zoryana Samotiy Ukraine
128  Sunchen Zhou & Wang Yitong Chine
129  Shon Burshtein & Erica Di Maria Israel
129  Lee Il Gwon & Kwak Mi Ri Corée du Sud
129  Mantas Kirvelis & Ieva Riepsaite Lituanie
129  Zihan Liu & Jiang Nanrong Chine
129  Man Rulin & Lu Meiyu Chine
129  Ruize Yuan & Xinyan He Chine
135  Yonghao Song & Xinting Wu Chine
136  Emirs Ali Salmanovs & Ruta Punka Lettonie
137  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Allemagne
137  Domantas Stanionis & Ieva Birieta Lituanie
139  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
139  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Kazakhstan
141  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Italie
142  Shota Suzuki & Maimu Morita Japon
143  Robin Ondracek & Marketa Skorkovska République Tchèque
143  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Russie
145  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Italie
146  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong

Round 1 (top 228)

147  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Allemagne
147  Dedong Shi & Jiale Yang Chine
149  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
149  Luca Marchi & Federica Trevisi Italie
149  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Russie
152  Zhipeng Hu & Qiuyue Yin Chine
152  Chan Kwunlung & Yang Lou Chine
152  Dario Leanza & Daniela Paul Allemagne
152  Peter Rupp & Polina Polyakova Allemagne
156  Zsolt Kozma & Edina Szilvia Sarig Roumanie
157  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ukraine
157  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Autriche
157  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Allemagne
160  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suède
161  Valentyn Chernej & Kateryna Bodnaryuk Ukraine
161  Nikita Kostin & Paula Bakanaviciute Lituanie
161  Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italie
161  Nikolaus Waltl & Martina Neuberger Autriche
161  Yao Yuan & Yang Jialan Chine
166  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Allemagne
166  Máté Pölyhe & Evelin Nagy Hongrie
168  Ivan Amato & Maria Parlapiano Italie
168  Zhou Chun & Yang Shiyu Chine
168  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituanie
168  Yaolong Wang & Yao Wang Chine
172  Tim Bersheminski & Maria Privalova Allemagne
172  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malaisie
172  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Roumanie
172  Kangju Zhang & Yiting Liu Chine
176  Shao Weiyi & Naiyu Zhang Chine
177  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Allemagne
177  Sven Scheibe & Alina Ruf Allemagne
179  Valentin Ivanov & Beloslava Raykova Bulgarie
180  Baurzhan Beken & Raziya Salimova Kazakhstan
180  Calogero Frisina & Jelena Balac Allemagne
180  Dmitro Kupetskiy & Nataliya Gornostay Ukraine
180  Marc Roswag & Pia Pflichthofer Allemagne
184  Christian Frey & Lisa Gehlen Allemagne
184  Anton Koznov & Svetlana Koznova Russie
184  Fabrizio Passalacqua & Selene Naimi Italie
184  Liudvikas Putelis & Laura Bruzauskaite Lituanie
188  Bertoldas Cepulis & Indre Sverciauskaite Lituanie
188  Tobias Kaul & Janina Beck Allemagne
188  Sebastian Merker & Domenica Erontschenko Allemagne
188  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suisse
188  Vladislavas Volkovas & Kamile Poskaite Lituanie
193  Tautvydas Baranauskas & Patricija Naujanyte Lituanie
194  Samuel Hacke & Katarina Hermanova États-Unis
194  Gioele Massimino & Giorgia Bellini Italie
194  Zhi Peng Ren & Yi Qu Chine
197  Miao Gao & Feilong Gao Chine
198  Jan Böck & Laura Kondraschow Allemagne
198  Chen Wang & Zitong Hao Chine
200  Julian Bruns & Nicole Güttler Allemagne
200  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
200  Willi Lein & Julia Fetter Allemagne
200  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Allemagne
204  Bogdan Kolos & Julia Popovych Ukraine
204  Yongyao Ran & Chunzi Zhang Chine
204  Pengchen Zhu & Ruofan Chen Chine
207  Falcon Keller & Nicola Helm Allemagne
208  Kun Tong & Sijia Li Chine
208  Eric Yao & Isabel Yao États-Unis
210  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Allemagne
211  Pietro Celetti & Laura Amonini Suisse
211  Alexandru Datcu & Elena Cristiana Ion Roumanie
213  Antoine Dartois & Consuela Nicula Belgique
213  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Allemagne
213  Snaethor Gudmundsson & Ester Olafsdottir Angleterre
216  Herbert Kurz & Romy Lehmann Allemagne
217  Aleksander Jokic & Maria Lyngstad Norvège
217  Vladyslav Malko & Julia Cmok Pologne
217  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Allemagne
220  George Borisov & Ada Au Hong Kong
220  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Allemagne
220  Elizar Fayzullaev & Carolin Sommer Allemagne
220  Leonid Lihachev & Olga Torban Russie
220  Stefan Riehle & Senta Neff Allemagne
220  Markus Winter & Irina Babakova Allemagne
226  Maiko Juskan & Lena Hofmeier Allemagne
227  Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Allemagne
227  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}