Results from UK Open 2017 - Amateur Rising Star Standard mardi 17 janvier 2017
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

UK Open 2017
Angleterre - Bournemouth mardi 17 janvier 2017

Amateur Rising Star Standard mardi 17 janvier 2017

Finale

1  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
2  Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ukraine
3  Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Angleterre
4  Zhao Yi Heng & Long Shu Yi Chine
5  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russie
6  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [25] Alex Plant & Faye Edge Angleterre
8  [23] Xie Cong Xian & Luo Yuting Hong Kong
9  [21] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo Chine
10  [20] Kamil Baran & Julia Czeczek Pologne
11  [19] Linghao Kang & Anran Xing Chine
12  [17] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russie

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarter-final

13  [21] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ukraine
14  [20] Vladislav Komelkov & Elena Dovgan Ukraine
14  [20] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Pologne
16  [17] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Pologne
16  [17] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Angleterre
18  [16] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky États-Unis
19  [15] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norvège
19  [15] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Angleterre
21  [14] Dong Soo Kim & Hwa In Corée du Sud
22  [11] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Angleterre
23  [7] Oliver Hand & Marthe Ekrem Norvège
23  [7] Damiano Soldati & Laura Fox Angleterre

Round 3 (top 40)

25  [23] Sidney Chong & Stephanie Noon Angleterre
25  [23] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Suède
25  [23] Ariel Zajac & Monika Zieba Pologne
28  [22] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Angleterre
29  [21] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Biélorussie
29  [21] Dan Malov & Anna Kaczmarski États-Unis
29  [21] Zhemin Zhou & Deng Ke Chine
32  [19] Wang Kun & Xu Wan Chine
32  [19] Viktor Kurenkov & Anna Panferova Russie
34  [18] Miles Chapman & Ivanka Georgieva Angleterre
34  [18] Dominik Frach & Julia Wojcicka Pologne
34  [18] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Pologne
37  [16] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Suède
37  [16] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Angleterre
39  [13] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danemark
40  [12] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Pologne

Round 2 (top 70)

41  [24] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Pologne
41  [24] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Angleterre
41  [24] Yeon Gyu Lee & Jihyun Kwon Corée du Sud
41  [24] Patryk Ploszaj & Diana Miroshnichenko États-Unis
45  [23] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ukraine
46  [22] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australie
47  [21] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Angleterre
48  [19] Calogero Sabella & Floriana Billello Italie
49  [18] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Angleterre
49  [18] Justas Zagurskas & Abi Cutts Angleterre
51  [17] Michal Lemieszek & Dominika Gola Pologne
52  [16] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italie
52  [16] Michal Litewka & Justyna Matoga Pologne
52  [16] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Angleterre
52  [16] Konstantin Vetushka & Kateryna Sinyagina Ukraine
56  [15] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Pologne
56  [15] Dong Chan Um & Jee-In Kim Corée du Sud
58  [14] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
58  [14] Matthew Townend & Elizaveta Basenko Angleterre
60  [13] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italie
60  [13] Jin Bo Sung & Byun Jieun Corée du Sud
62  [11] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italie
62  [11] Filip Sjölander & Ylva Stagler Suède
64  [10] Oliver Green & Arica Smith Angleterre
65  [9] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norvège
65  [9] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corée du Sud
67  [8] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettonie
68  [6] Julian Tsotsos & Sheree Selemba Australie
69  [5] Petr Bayerle & Barbora Maresova République Tchèque
70  [3] Vojtech Sidorin & Tereza Bezpalcova République Tchèque

Round 1 (top 89)

71  [30] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australie
72  [29] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
72  [29] Mark Cressey & Ashleigh Hannah Angleterre
72  [29] Dariusz Kierat & Agnieszka Galewicz Pologne
72  [29] Aleksander Kwiatkowski & Wiktoria Lach Pologne
76  [28] Giuseppe Cali & Katerina Samonas Italie
76  [28] Joe Johnson & Eva Johnson Angleterre
76  [28] Ian Whyatt & Rosie Powers Angleterre
79  [27] Oliver Beardmore & Lydia Hall Angleterre
80  [26] Sander Daamen & Mélissa Manders Pays-Bas
80  [26] Jun-Yong Song & Myung-Jin Shin Corée du Sud
82  [22] Ting-Ting Lin & Feng Zhen Chine
83  [19] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine
84  [18] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch Angleterre
85  [16] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suède
86  [10] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Pays-Bas
87  [9] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud France
88  [5] Andrew Sim & Emily Cobb-Hines États-Unis
89  [4] Kun Qian & Liu Yang Chine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}