Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Fred Astaire Cup U16 Junior Latin samedi 8 décembre 2018
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

WDC AL Open World Championships 2018
France - Paris jeudi 6 décembre 2018

Fred Astaire Cup U16 Junior Latin samedi 8 décembre 2018

Finale

1  Vladislav Pogorilij & Sofiia Skorobagach Ukraine
2  Roman Shirokiy & Elizaveta Shapka Ukraine
3  Nikita Klimov & Valeria Grafova Russie
4  Daniil Kukuevsky & Elizaveta Borisova Russie
5  Alexander Leytland & Elena Tsareva Russie
6  Ying Feng Pan & Xinqi Xu Chine
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Maksym Rodionov & Darja Karpukhina Ukraine
8  Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portugal
8  Ivan Sahanenko & Sofiya Serokurova Ukraine
10  Xuanqi Chen & Jiajia Fu Chine
11  Le Xing & Jiaying Li Chine
12  Oleg Kulìj & Yana Pavlyuk Ukraine

Quarter-final

13  Mark Chilcote & Ilinca Badic Angleterre
14  Nikolaj Pavlichenko & Elizaveta Burunova Russie
15  Jiaxiang Liang & Meng Yan Qi Chine
15  Andrij Pigovich & Elizaveta Atamanyuk Ukraine
15  Anton Rubashanov & Valeria Yakovleva Russie
18  Wang Fu Tong & Yuhan Shen Chine
19  Vladislav Avramenko & Anastasiya Tkachuk Ukraine
19  Bogdan Bobko & Daniela Musijko Ukraine
21  Korey Andrews & Madison Ingoldsby Angleterre
21  Denis Fedyuk & Anastasiya Roterman Ukraine
21  Joseph Hughes & Marina Morris Angleterre
24  Denis Pshono & Darya Zhalo Ukraine

Round 3 (top 36)

25  Xiaoqing He & Keyi Ye Chine
26  Joshua Ginzburg & Sophia Elkin États-Unis
27  Zeya Han & Ma Yuqing Chine
27  Fuhao Jiang & Yuxi Bu Chine
27  Alexander Sarkisian & Chantal Khodarkovsky États-Unis
30  Emmanuel Cesarano & Simona Spada Italie
31  Xu Hui Ma & Ying Cao Chine
31  Nazar Sitnik & Darya Gusarova Ukraine
33  Dave Firestein & Shelly Umansky États-Unis
34  Riccardo Meddis & Giulia Cotroneo Italie
34  Bogdan Yaremenko & Valeriya Derkach Ukraine
36  Marsel Nikitin & Tonya Khudyakova États-Unis

Round 2 (top 51)

37  Konstantin Cheverdenko & Mariya Gaponova Ukraine
37  Egor Gmirya & Sofiya Kakarova Ukraine
37  Mark Karmalita & Anna Li Canada
37  Yinhang Xiao & Lina Ye Chine
41  Cristian Cepoi & Malgosia Pavlak Irlande
41  David Maimon & Jhailyn Farcon États-Unis
43  Maksimilian Bonichi & Yana Dolbich Russie
43  Francesco Cesario & Chiara Morgese Italie
43  Liam Greif-Ibnouzahir & Tara Greif-Ibnouzahir France
43  Artem Ovcharenko & Anna Perehodko Ukraine
47  Ryan Bendall & Alana Salter Angleterre
48  Giacobbe Donnarumma & Alessia Cuomo Italie
49  Georgiy Alekseev & Kseniya Seravkina Russie
49  Eric Zhelasko & Mishelle Frydman Canada
51  Artur Maier & Jessica Vasiliu Allemagne

Round 1 (top 72)

52  Roman Sklyarenko & Polina Latinina Ukraine
53  Maksim Tsoy & Seojin Byoun Corée du Sud
54  Maxim Nikolsky & Daria Borisova Russie
55  Fionn Nolan & Megan Thomas Angleterre
55  Timur Valiev & Elizabeth Siomin États-Unis
57  Danylo Snizhko & Vlada Chorna Ukraine
58  Mikola Borovkov & Darina Bojchenko Ukraine
59  Zahar Medunitsa & Katerina Gordienko Ukraine
60  Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islande
60  Danylo Yeliseiev & Elizaveta Kulaêva Ukraine
62  Song Haoxuan & Tania Tao Chine
63  Ivan Coric & Elisabet Alda Georgsdottir Islande
64  Timofej Balashov & Margarita Pavlova Russie
65  Hinrik Óli Gunnarsson & Elisabet Tinna Haraldsdottir Islande
65  Curtley Klassen & Kisha Brown Afrique du Sud
65  Angelo Stagno & Alice Li Causi Grèce
68  Adam Parry & Lauren King Angleterre
69  Romain Alliot & Typhaine Da Costa France
69  Fannar Kvaran & Fanny Helga Thorarinsdottir Islande
69  Junqi Li & Sihan Wang Chine
69  Mark Lund Thomsen & Charlotte Silke Bondo Danemark
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}