Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult B Latin samedi 2 juillet 2016
Voir comment advertise your product ici

danceComp Wuppertal 2016
Allemagne - Wuppertal vendredi 1 juillet 2016

Adult B Latin samedi 2 juillet 2016

Finale

1  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Allemagne
2  Felix Meurer & Julia Franken Allemagne
3  Arno Klocker & Juliane Braun Allemagne
4  Thorben Jürgensen & Jennifer Stoll Allemagne
5  Markus Ihben & Anna Heuer Allemagne
6  Falk Jensen & Veronika Stritzke Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Allemagne
8  Andreas Arndt & Elena Gubenko Allemagne
8  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Allemagne
10  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Allemagne
11  Hendrik Mundt & Nathalie Jakob Allemagne
12  Alexander Schröder & Laura Salama Allemagne

Round 5 (top 18)

14  Christoph Kluge & Julie Liu Allemagne
14  David Pysik & Kristina Kovaleva Allemagne
14  Marc Schwarz & Nadja Kruse Allemagne
17  Korbinian Schmitt & Carolin Steinegger Allemagne
18  Joey Ackermann & Birte Oldenbüttel Allemagne
18  Anton Gulenko & Nicola Grote Allemagne

Round 4 (top 20)

21  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Allemagne
21  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Allemagne

Round 3 (top 21)

24  Marco Pulver & Valerie Fricke Allemagne

Round 2 (top 33)

25  Marcel Hark & Mareike Kypke Allemagne
26  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Allemagne
26  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Allemagne
28  Michal Bartak & Jana Chladkova République Tchèque
29  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Allemagne
30  Marvig Juskan & Majlis Juskan Allemagne
31  Manuel Hauck & Julia Radzioch Allemagne
32  Pascal Kemmann & Vanessa Beumer Allemagne
33  Julian Grewe & Angelique Perz Allemagne
34  Jean-Luc Caspers & Charline Nosbusch Luxembourg
34  Daniel Erben & Sina Benz Allemagne
34  Stefan Fingerling & Cindy Perk Allemagne

Round 1 (top 59)

37  Markus Haftstein & Mareike Flögel Allemagne
37  Matthias Schaaf & Annika Schlatt Allemagne
39  Alexander Enes & Evelyn Axt Allemagne
39  Nik Jason Leyendecker & Sascha Luthans Allemagne
41  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Allemagne
41  Nils Schindler & Helena Kästle Allemagne
43  Maximilian Peter Goertz & Franziska Leopold Allemagne
43  Timo Horst & Kristina Brandt Allemagne
43  Theodoros Panis & Belma Hota Allemagne
46  Thorben Heks & Kathleen Pralle Allemagne
47  Ondrej Hanus & Marie Peltanova République Tchèque
47  Marcus Krick & Luana Sommer Allemagne
47  Carsten Wirth & Maria Kretschmann Allemagne
50  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Allemagne
51  Hans Klose & Nadine Hannig Allemagne
52  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Allemagne
52  Nico Viedt & Maren Günzel Allemagne
54  Markus Landgraf & Julia Haberichter Allemagne
54  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Allemagne
56  Fabian Nick & Anna Müller Allemagne
56  Florian Schweitzer & Christine Schuster Allemagne
58  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovénie
58  Thorben Malte Klüver & Janine Butenberg Allemagne
60  Niels Gensler & Monique Gensler Allemagne
61  Volker Blumensaat & Eva Piske Allemagne
62  Felix Hoffmann & Anna Vogele Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}