Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF RS Standard samedi 22 juillet 2017
Voir comment advertise your product ici

danceComp Wuppertal 2017
Allemagne - Wuppertal vendredi 21 juillet 2017

WDSF RS Standard samedi 22 juillet 2017

Finale

1  Wu Hongbo & Lu Wanying Chine
2  Pavel Kopaev & Sofya Esayan Russie
3  Martin Schmiel & Carolin Queck Allemagne
4  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Allemagne
5  Giulio Petrilli & Riikka Koponen Finlande
6  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Russie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Alexander Pavlov & Mie Udesen Danemark
8  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Suisse
9  Fabian Wendt & Anne Steinmann Allemagne
10  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Allemagne
10  Wesley van Riel & Patricia Bach Pays-Bas
12  Jody Schoonus & Kim De Haan Pays-Bas

Quarter-final

13  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Allemagne
14  Mark Verlotski & Dina Verlotski Allemagne
15  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Allemagne
15  Florian Fürll & Liz Langheinrich Allemagne
17  Bas Willems & Jennifer Mcmillan Angleterre
18  Andreas Wenzler & Verena Lieb Allemagne
19  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Allemagne
20  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Allemagne
20  Lukas Stodtko & Julia Janssen Allemagne
22  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Allemagne
23  Alexander Klein & Gloria Heesen Allemagne
24  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Pays-Bas

Round 2 (top 37)

25  Martin Neukamp & Lena Sabisch Autriche
26  Marius Dürr & Vanessa Weiß Allemagne
26  Lukas Gandor & Natalie Pusch Allemagne
28  Markus Patas & Reenste Seidenberg Allemagne
29  Niels Hoppe & Annalena Franke Allemagne
30  Jamie Groeneveld & Lesley Groeneveld Pays-Bas
30  Mike Meinert & Marleen Schneider Allemagne
32  Trond Schakat & Victoria Jasinski Allemagne
33  Markus Melato & Franziska Lowe Allemagne
33  Marcel Michalik & Alina Schaaf Allemagne
35  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Allemagne
36  Alexander Voges & Laura Pohlmann Allemagne
37  Calvin Strauss & Darleen Pints Allemagne

Round 1 (top 71)

38  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Pays-Bas
39  Bas Diphoorn & Denise Dols Pays-Bas
40  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Pays-Bas
41  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Allemagne
41  Phillip Kaiser & Lisa Gericke Allemagne
43  Felix Müller & Julia Minarik Allemagne
44  Robert Ziener & Marie Bönisch-Etzkorn Allemagne
45  Timo Johl & Carina Bayerlein Allemagne
46  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Pays-Bas
46  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Allemagne
46  Anthony Schulz & Nina Broszio Allemagne
46  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Allemagne
50  Sergej Sonnemann & Nadine Mierke Allemagne
51  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Allemagne
51  Patrick Vrielmann & Marit Poffers Allemagne
53  Julian Groß & Hannah Bosch Allemagne
54  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Allemagne
54  Kristóf Zsolt & Mia Mäder Allemagne
56  Johannes Altmann & Lea Baier Allemagne
56  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Allemagne
58  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Pays-Bas
59  Markus Baumann & Felicitas Schmidinger Allemagne
59  Sascha Otto & Janne Vollmer Allemagne
61  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Allemagne
61  Rene Morczinek & Irina Pecheritsa Allemagne
63  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Allemagne
63  Christopher Lambert & Johanna Dierks Allemagne
65  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Pays-Bas
65  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Allemagne
67  Moritz Knaut & Simone Welge Allemagne
68  Alexander Borison & Anastasia Fokina Angleterre
68  Daniel Grosch & Marina Grosch Allemagne
68  Malcolm van Hemert & Martine Vos Pays-Bas
71  Jaco van den Berg & Anne de Bruijn Pays-Bas
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}